Тбилиси предостерег Евросоюз от вмешательства в дела Грузии перед выборами
Институтам Евросоюза, где запланировано обсуждение и принятие актов по Грузии в преддверии парламентских выборов в стране, следует проявлять осторожность во избежание грубого вмешательство во внутриполитическую жизнь страны.
Как передает Caliber.Az, об этом сказал вице-спикер парламента Грузии Георгий Кахиани в эфире телеканала «Имеди».
Во вторник в Европарламенте пройдут дебаты по Грузии и будет рассмотрен проект жесткой резолюции. 14 октября вопрос Грузии обсудят главы МИД стран ЕС, а 17–18 октября – лидеры. Позже Еврокомиссия опубликует отчет о расширении, который, по словам посла ЕС в Грузии, вероятнее всего, не будет позитивным. Еще менее вероятен переход страны на этап переговоров о вступлении в ЕС, сказал Павел Герчинский.
«Это очень сенситивная тема. Если что-то примут — заключение или резолюцию, здесь тоже нужно проявить осторожность в том плане, чтобы тем самым не создался еще один прецедент, которым перед выборами произойдет грубое вмешательство во внутреннюю политическую жизнь страны», — сказал Кахиани.
По его словам, непонятно, что будет написано в акте, но предпосылки не такие уж обнадеживающие.
«Лично я вижу большую вероятность того, что это станет очередным звеном в цепи, которая называется «может как-то оживить эту беспомощную оппозицию», – заявил Кахиани.
Он отметил, что заявления внешних акторов с критикой властей Грузии активизировались перед парламентскими выборами.
«Перед выборами мы видим активизацию из-за рубежа таких заявлений, целью которых является как-то укрепить оппозиционные силы и создать политическую повестку дня. Также такими заявлениями пытаются оказать влияние на волю народа. Пусть соизволят и до выборов воздерживаются», – сказал Кахиани.
Он назвал это очень грубым нарушением законодательства Грузии. При этом Кахиани подчеркнул, что вмешательство в выборы из-за рубежа запрещено во всех странах.
Парламентские выборы, от которых зависит, кто будет управлять Грузией следующие четыре года, назначены на 26 октября. Выборы впервые пройдут только по пропорциональной системе (по партийным спискам) и масштабно с использованием электронных технологий – аппаратов верификации и подсчета голосов.