twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Ситуация в Тбилиси: митингующие перекрыли движение около университета ОБНОВЛЕНО

01 Декабря 2024 09:05

Спецназу так и не удалось полностью разогнать митингующих, сообщают Новости Грузия. 

По данным издания, после нескольких серий атак с водометами и слезоточивым газом, участники протеста  постепенно отступили с проспекта Руставели и сейчас находятся на Чавчавадзе, у здания первого корпуса Тбилисского госуниверситета.

01:04

Спецназ в Тбилиси начал применять водомет для вытеснения митингующих у бокового входа в здание парламента Грузии. 

Об этом сообщает Газета.ру.

00:01

Участники акции протеста в Тбилиси устроили пожар в здании парламента Грузии.

Об этом сообщает корреспондент ТАСС.

Демонстранты в течение нескольких часов кидали петарды, а также запускали фейерверки в сторону здания парламента.

В итоге одна из петард залетела в окно, после чего там начался пожар. 

23:17

Участники акции протеста в Тбилиси у здания парламента выстроили баррикады. Об этом сообщает корреспондент ТАСС с места проведения митинга.

Демонстранты поставили жестяной лист, укрепив его железными лавочками, которые сорвали с близлежащих тротуаров. Как говорят митингующие, таким образом они хотят противостоять спецназу и струе воды, которую могут направить на них. Стычек с полицией пока не наблюдается.

В Тбилиси проходит очередной антиправительственный митинг. Десятки тысяч человек собрались у здания парламента на проспекте Руставели. Движение на нем перекрыто.

В Грузии в последние два дня уже прошли массовые акции протеста. У парламента в Тбилиси в ночь на 29 и 30 ноября митинги переросли в столкновения протестующих с силовиками, которые применили водометы и слезоточивый газ. Как отметил премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе, «это была ответная реакция на "систематическое насилие со стороны протестующих"». Есть пострадавшие с обеих сторон. За два дня полиция задержала около 150 человек.

Caliber.Az
Просмотров: 679

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

У станции Бакметрополитена за ночь построили объект Праздничная вакханалия / ФОТОФАКТ

16316
26 Марта 2025 09:52
2

На бакинской дороге исчез Sea Breeze и вернулся «Нардаран» По следам наших публикаций / ФОТОФАКТ

12989
26 Марта 2025 10:16
3

В Баку семью экс-вынужденных переселенцев выставили на улицу из чужого дома Но они сами довели до этого / ОФИЦИАЛЬНО / ФОТО

6710
26 Марта 2025 15:44
4

Бакинская стройфирма плюёт на закон и людей «Экскаватор против народа» / ВИДЕОФАКТ / ОФИЦИАЛЬНО

5990
27 Марта 2025 14:32
5

Дело Melissa Group: 2 миллиона или 173 тысячи? Мнения сторон громкого скандала / ФОТО / ВИДЕО / ПОДРОБНОСТИ

4018
28 Марта 2025 12:53
6

Азербайджан-Израиль-США: союз для стабильности на Кавказе и Ближнем Востоке Обзор Артема Кирпиченка

3220
25 Марта 2025 16:32
7

В России пойман азербайджано-армянский криминальный дуэт Сомнительная дружба /ФОТО / ВИДЕО

3063
26 Марта 2025 17:41
8

Оскал Осканяна Михайлов и Сададдинов на Caliber.Az

3040
26 Марта 2025 13:13
9

Скандал со сносом дома с жильцами: задержан глава Melissa Group ФОТО

3038
28 Марта 2025 09:00
10

В Азербайджане трагически погибла врач

2879
27 Марта 2025 10:25
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading