Тбилисский суд рассмотрит вопрос о возможной отсрочке тюремного наказания для Саакашвили
Суд в Тбилиси решит вопрос об отсрочке тюремного наказания экс-президенту Грузии Михаилу Саакашвили, сообщил во вторник журналистам адвокат Илиа Ломия, передает Интерфакс
«Судебный процесс о возможной отсрочке в связи с выявленными заболеваниями тюремного наказания бывшему президенту Грузии Михаилу Саакашвили состоится 9 декабря в Тбилисском городском суде», - заявил адвокат.
В свою очередь главврач клиники «Вивамед» Зураб Чхаидзе сообщил журналистам, что состояние здоровья Саакашвили стабильное. "Его состояние не требует перевода в реанимационное отделение», - сказал Чхаидзе.
При этом главврач отметил, что Саакашвили полноценно не питается. «Он принимает пищу по своему усмотрению и не ежедневно. Это не означает, что пациент Саакашвили не может есть. Если так продолжится, мы можем перейти на прием пищи Саакашвили с помощью зонда», - сказал Чхаидзе.
Родные и близкие Саакашвили утверждают, что состояние здоровья Саакашвили критическое, и он не может принимать пищу, поэтому на основании судебного решения он временно должен быть освобожден от тюремного наказания и направлен на лечение за границу.