В Тбилиси проходит очередной митинг
Очередной антиправительственный митинг проходит у здания парламента в Тбилиси. Об этом сообщает корреспондент ТАСС с места событий.
Проспект Руставели, где расположено здание законодательного органа, перекрыт. Традиционно, как и в последние дни, основную часть протестующих составили участники различных митингов, которые двигались по центральным улицам к зданию парламента. Акция проходит мирно, у парламента нет усиленного наряда полиции.
Новые протесты начались в Грузии 28 ноября. Акции проходят ежедневно у здания парламента. Первая неделя митингов была наиболее напряженной. Часть протестующих использовала пиротехнику против силовиков, те применяли водометы и слезоточивый газ. Столкновения продолжались всю ночь и завершались вытеснением спецназом протестующих с проспекта Руставели. В последние дни акции приняли мирный характер, правоохранители перестали дежурить рядом с местом проведения митингов. Протестующие добровольно расходятся по домам около полуночи.
Поводом для протестов послужило заявление премьер-министра Ираклия Кобахидзе о том, что правящая партия «Грузинская мечта - Демократическая Грузия» решила до конца 2028 года не включать в повестку вопрос переговоров о вступлении в Евросоюз и отказаться от всех его бюджетных грантов. По словам главы правительства, причинами этого стали постоянный шантаж со стороны ЕС по поводу начала диалога о вступлении, требования отменить ряд принятых парламентом законов и призывы ввести санкции в отношении грузинских властей.