twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

В Тбилиси проходит очередной митинг

21 Декабря 2024 21:36

Очередной антиправительственный митинг проходит у здания парламента в Тбилиси. Об этом сообщает корреспондент ТАСС с места событий.

Проспект Руставели, где расположено здание законодательного органа, перекрыт. Традиционно, как и в последние дни, основную часть протестующих составили участники различных митингов, которые двигались по центральным улицам к зданию парламента. Акция проходит мирно, у парламента нет усиленного наряда полиции.

Новые протесты начались в Грузии 28 ноября. Акции проходят ежедневно у здания парламента. Первая неделя митингов была наиболее напряженной. Часть протестующих использовала пиротехнику против силовиков, те применяли водометы и слезоточивый газ. Столкновения продолжались всю ночь и завершались вытеснением спецназом протестующих с проспекта Руставели. В последние дни акции приняли мирный характер, правоохранители перестали дежурить рядом с местом проведения митингов. Протестующие добровольно расходятся по домам около полуночи.

Поводом для протестов послужило заявление премьер-министра Ираклия Кобахидзе о том, что правящая партия «Грузинская мечта - Демократическая Грузия» решила до конца 2028 года не включать в повестку вопрос переговоров о вступлении в Евросоюз и отказаться от всех его бюджетных грантов. По словам главы правительства, причинами этого стали постоянный шантаж со стороны ЕС по поводу начала диалога о вступлении, требования отменить ряд принятых парламентом законов и призывы ввести санкции в отношении грузинских властей.

Caliber.Az
Просмотров: 753

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Алиевы на параде в честь 80-летия Победы в Китае ФОТО/ВИДЕО

97098
03 Сентября 2025 05:21
2

Алиев и Путин обменялись приветствием в Пекине: ВИДЕО

10528
03 Сентября 2025 07:26
3

Azercosmos потерял десятки миллионов манатов

6146
02 Сентября 2025 17:50
4

Центральное телевидение Китая показало репортаж о прогулке супруг лидеров ШОС+ по реке Хайхэ Видео

5439
02 Сентября 2025 12:33
5

Зуд «миацума» Реваншисты вновь мутят воду

4365
02 Сентября 2025 19:09
6

«Сирийское золото» в Азербайджане: предупреждение для покупателей Видео

4287
03 Сентября 2025 09:32
7

Завершился рабочий визит Ильхама Алиева в Китай фото

4259
03 Сентября 2025 19:43
8

Страховка ≠ компенсация: МИД России подменяет понятия Разбор Caliber.Az

3395
05 Сентября 2025 11:51
9

На трудном пути к полноценному миру Пашинян и дебри реваншизма

3321
03 Сентября 2025 19:03
10

От оккупации к возрождению Азербайджанцы очищают Ханкенди от пережитков сепаратизма

3308
02 Сентября 2025 17:25
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading