twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Telegram заблокировал более 300 000 групп и каналов за один день

23 Января 2026 18:07

Мессенджер Telegram в четверг ограничил доступ к 348 620 каналам и сообществам, нарушавшим правила платформы. Об этом говорится в официальной статистикие сервиса.

Этот показатель стал одним из крупнейших с начала года. Более масштабная однодневная блокировка фиксировалась лишь 1 января, когда были удалены 542 994 группы и канала. Всего с начала года Telegram закрыл 3 957 198 сообществ, включая 12 278 ресурсов, связанных с террористической деятельностью.

В компании напомнили, что система модерации действует с 2015 года и сочетает жалобы пользователей с проактивным мониторингом на базе машинного обучения. В начале 2024 года эти механизмы были дополнены инструментами модерации с применением искусственного интеллекта.

Caliber.Az
Просмотров: 100

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading