twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
КАРАБАХ
A+
A-

Телеканал AnewZ рассказал о наследии города Шуша ВИДЕО

27 Июня 2025 22:31

Азербайджанский телеканал AnewZ в рамках авторского проекта Destination представил на своем YouTube-канаде второй сюжет о Шуше, в котором раскрывается туристический потенциал города.

Как передает Caliber.Az, материал под названием «Пункт назначения: Шуша, Азербайджан» предлагает ознакомиться с живым наследием одной из великих культурных столиц мира.

Отмечается, что обретшая известность как «Колыбель азербайджанской музыки» и «Храм искусств на Кавказе» Шуша по праву восстановлена как культурная столица Азербайджана и получила мировое признание в качестве культурной столицы тюркского мира (2023) и исламского мира (2024).

Особое место в сюжете отведено музыкальному фестивалю «Харыбюльбюль», отражены кадры из Дома-музея Бюльбюля, недавно вновь открытого Дома-музея Узеира Гаджибейли.

Caliber.Az
Просмотров: 489

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
КАРАБАХ
Новости, посвященные Карабаху и процессам, которые идут вокруг данной темы
loading