Террористы в Пакистане подожгли полицейский микроавтобус: есть погибшие
В провинции Хайбер-Пахтунхва, в районе Кохат, на дороге Шакар Дара вооружённые люди устроили засаду на полицейский микроавтобус.
Как передает Aaj.tv, об этом сообщила местная полиция.
В ходе нападения заместитель начальника полиции Асад Махмуд и двое его подчинённых погибли на месте происшествия. Ещё трое сотрудников полиции скончались в больнице. Трое полицейских получили ранения и получают необходимое лечение.
После стрельбы террористы подожгли полицейский автомобиль, вызвав панику среди местных жителей. На место быстро прибыли силы безопасности, район оцепили и начали масштабную операцию по поиску и задержанию преступников.
Тела погибших отправили в больницу Лачи для обследования. По предварительным данным, нападение было тщательно спланировано. В ходе атаки фургон получил серьезные повреждения.
Полиция сообщила, что после инцидента повысила уровень безопасности в Кохате и окрестностях. Усилены проверки на въездах и выездах. Высокопоставленные представители ведомства заявили, что примут строгие меры против нарушителей закона.







