twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Tesla переименовала свой автопилот в Китае

26 Марта 2025 19:06

Американская корпорация Tesla прекратила продвигать в Китае систему беспилотного вождения под названием Full Self-Driving (FSD). Об этом сообщает издание Electrek.

Журналисты медиа заметили, что с китайского сайта Tesla исчезло упоминание Full Self-Driving (система полного автономного вождения). Вместо этого систему помощи водителю на дорогах переименовали в Intelligent Assisted Driving (интеллектуальный помощник во время вождения).

Специалисты Electrek полагают, что это связано с жесткими требованиями местного законодательства. Система помощи Tesla не является автопилотом в широком смысле слова, так как все равно требует от водителя внимания и готовности в любой момент взять управление на себя.

В материале говорится, что Tesla неоднократно критиковали из-за того, что в корпорации назвали систему помощи водителю и адаптивного круиз-контроля автопилотом. Однако в США и Европе корпорация Илона Маска продолжает называть ее таким образом.

Caliber.Az
Просмотров: 441

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading