twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Tesla приостанавливает испытания системы Full Self-Driving в Китае

24 Марта 2025 16:27

Американская Tesla прервала бесплатное тестирование своей системы автономного вождения Full Self-Driving (FSD, «автопилот») в Китае и выпустит ее после получения регуляторного одобрения.

Как передает Reuters, неделю назад компания сообщила о запуске испытаний FSD в Китае в период с 17 марта по 16 апреля.

«Все стороны активно продвигают соответствующий процесс, и мы запустим систему, как только все будет готово», — сообщила служба клиентской поддержки Tesla в соцсети Weibo после жалоб на недоступность тестирования.

Предполагалось, что систему смогут испытать автомобилисты, чьи машины оснащены совместимыми технологиями помощи водителю, а также новейшей версией навигационных карт.

Tesla проводила аналогичные испытания в США, где «автопилот» не требует новейшей версии карт, поскольку система может лучше функционировать за счет обучения искусственного интеллекта. В КНР такое обучение для нее недоступно в силу законодательства. В конце февраля министерство промышленности Китая также ввело требование о получении регуляторных разрешений на удаленное обновление программного обеспечения, связанного с автономным вождением.

Американская компания хочет полноценно развернуть FSD в этом году и в сотрудничестве с китайской Baidu работает над улучшением ее работы. Пока эта система, вопреки названию, не делает машины автономными и требует постоянного контроля.

Всего в Китае насчитывается 2 млн электромобилей Tesla.

Caliber.Az
Просмотров: 464

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

ASTRA: Хакеры взломали инфраструктуру ЦИК России ФОТО

2677
16 Сентября 2026 12:29
2

Так погиб российский генерал Грунис: ASTRA показала кадры

1448
16 Сентября 2026 12:57
3

Объединяя миры: Азербайджан выходит на новую геополитическую орбиту Обзор Теймура Атаева

1167
16 Сентября 2026 11:52
4

ASTRA: Пожар на территории военного аэродрома «Ростов-на-Дону — Центральный» Видео

1105
17 Сентября 2026 08:42
5

Операция, изменившая историю Азербайджана Три года со дня восстановления полного суверенитета 

1081
19 Сентября 2026 00:01
6

Атака на ростовский аэродром: поражены Ан-12, Ан-26 и три вертолета

1001
17 Сентября 2026 12:06
7

Британское единство на перепутье: могут ли Шотландия, Уэльс и Северная Ирландия изменить карту Королевства? Зарубежные эксперты на Caliber.Az

952
16 Сентября 2026 17:42
8

Ракетный этикет В Тихом океане не стихает соперничество

936
17 Сентября 2026 21:12
9

ЕС без грима: коррупция, скандалы и двойные стандарты о чем Президент Алиев напомнил Брюсселю

886
16 Сентября 2026 14:52
10

Али Нагиев: Вовлечение граждан в военные операции в качестве наемников угрожает безопасности

865
17 Сентября 2026 19:42
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading