twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Tesla приостанавливает испытания системы Full Self-Driving в Китае

24 Марта 2025 16:27

Американская Tesla прервала бесплатное тестирование своей системы автономного вождения Full Self-Driving (FSD, «автопилот») в Китае и выпустит ее после получения регуляторного одобрения.

Как передает Reuters, неделю назад компания сообщила о запуске испытаний FSD в Китае в период с 17 марта по 16 апреля.

«Все стороны активно продвигают соответствующий процесс, и мы запустим систему, как только все будет готово», — сообщила служба клиентской поддержки Tesla в соцсети Weibo после жалоб на недоступность тестирования.

Предполагалось, что систему смогут испытать автомобилисты, чьи машины оснащены совместимыми технологиями помощи водителю, а также новейшей версией навигационных карт.

Tesla проводила аналогичные испытания в США, где «автопилот» не требует новейшей версии карт, поскольку система может лучше функционировать за счет обучения искусственного интеллекта. В КНР такое обучение для нее недоступно в силу законодательства. В конце февраля министерство промышленности Китая также ввело требование о получении регуляторных разрешений на удаленное обновление программного обеспечения, связанного с автономным вождением.

Американская компания хочет полноценно развернуть FSD в этом году и в сотрудничестве с китайской Baidu работает над улучшением ее работы. Пока эта система, вопреки названию, не делает машины автономными и требует постоянного контроля.

Всего в Китае насчитывается 2 млн электромобилей Tesla.

Caliber.Az
Просмотров: 486

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

ASTRA: Крупнейшая нефтебаза в Московской области горит после атаки ВСУ

5651
06 Октября 2026 08:01
2

Канцлер «на минном поле»: почему кресло под Мерцем зашаталось раньше времени? Статья Матанат Насибовой

2229
05 Октября 2026 08:49
3

Кто погиб при крушении стратегического бомбардировщика в России?

1535
05 Октября 2026 11:08
4

Разочарование и стыд Приговор Зеленскому от самих украинцев

1499
06 Октября 2026 13:48
5

Цугцванг для Киева Зеленский между молотом и наковальней

1328
05 Октября 2026 12:08
6

Старые силы в новых мандатах: выборы сохранили прежнюю архитектуру БиГ Статья Матанат Насибовой

1290
06 Октября 2026 17:24
7

От Среднего коридора до глобального диалога: как растет влияние Азербайджана Обзор Теймура Атаева

1181
05 Октября 2026 13:18
8

Exilenova+: Из-за масштабного пожара в Самарской области перекрыты дороги

1173
07 Октября 2026 17:46
9

Фармацевтика выходит из импорта: Азербайджан расширяет производство лекарств Обзор Хазара Ахундова

1138
05 Октября 2026 17:07
10

Преемственность, обеспечившая успех Азербайджана Обзор Теймура Атаева

1073
06 Октября 2026 12:15
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading