twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Tesla приостанавливает испытания системы Full Self-Driving в Китае

24 Марта 2025 16:27

Американская Tesla прервала бесплатное тестирование своей системы автономного вождения Full Self-Driving (FSD, «автопилот») в Китае и выпустит ее после получения регуляторного одобрения.

Как передает Reuters, неделю назад компания сообщила о запуске испытаний FSD в Китае в период с 17 марта по 16 апреля.

«Все стороны активно продвигают соответствующий процесс, и мы запустим систему, как только все будет готово», — сообщила служба клиентской поддержки Tesla в соцсети Weibo после жалоб на недоступность тестирования.

Предполагалось, что систему смогут испытать автомобилисты, чьи машины оснащены совместимыми технологиями помощи водителю, а также новейшей версией навигационных карт.

Tesla проводила аналогичные испытания в США, где «автопилот» не требует новейшей версии карт, поскольку система может лучше функционировать за счет обучения искусственного интеллекта. В КНР такое обучение для нее недоступно в силу законодательства. В конце февраля министерство промышленности Китая также ввело требование о получении регуляторных разрешений на удаленное обновление программного обеспечения, связанного с автономным вождением.

Американская компания хочет полноценно развернуть FSD в этом году и в сотрудничестве с китайской Baidu работает над улучшением ее работы. Пока эта система, вопреки названию, не делает машины автономными и требует постоянного контроля.

Всего в Китае насчитывается 2 млн электромобилей Tesla.

Caliber.Az
Просмотров: 418

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

ASTRA: БПЛА атаковали район завода «Электрокабель НН» ВИДЕО/ФОТО

3219
24 Июня 2026 08:48
2

Два человека погибли при атаке БПЛА на Нижегородскую область

2187
24 Июня 2026 10:47
3

Рокировка без кризиса. Литва меняет правительство Статья Матанат Насибовой

2039
24 Июня 2026 16:44
4

Так Азербайджан строит новую скоростную линию к Ханкенди Большая реконструкция / ФОТО / ВИДЕО

2022
24 Июня 2026 17:01
5

Украина разбомбила железнодорожный мост через Северо-Крымский канал

1635
23 Июня 2026 16:30
6

Почему ЕС не может найти общий язык с Грузией Экспертные мнения на Caliber.Az

1549
25 Июня 2026 12:51
7

Диалог вопреки. Смогут ли договориться Ливан и Израиль? Статья Матанат Насибовой

1364
23 Июня 2026 16:30
8

Дроны в Уфе: поражен НПЗ ВИДЕО / ФОТО

1267
25 Июня 2026 11:20
9

Insurance-рынок Азербайджана: рост, реформы и новые горизонты Обзор Хазара Ахундова

1207
25 Июня 2026 16:40
10

Кому нужна война на белорусской земле? Аналитика Лиманского

1052
24 Июня 2026 19:37
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading