twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

The Marker: Израильская компания готовит киберспециалистов для армии Катара

12 Июня 2025 15:31

Группа компаний из Раананы, известная под названием BSW (аббревиатура от Blue Skies World), и действующая также под брендами CyberProAi и Soteria, управляет системой подготовки специалистов для катарской армии в сфере кибербезопасности.

Как сообщает The Marker, контракты были подписаны еще в 2017 году, и с тех пор через учебный комплекс прошли сотни катарских военнослужащих.

Компания утверждает, что занимается только обучением в области оборонительной кибербезопасности. Однако документы и интервью, которые провел TheMarker с источниками, работавшими с компанией в Катаре, рисуют другую картину, согласно которой компания занималась, по крайней мере в прошлом, также обучением катарских военных пользоваться инструментами кибероружия.

В руководство группы входят бывшие высокопоставленные военные и выходцы из спецслужб, включая бывшего начальника генерального штаба ЦАХАЛ и бывшего министра иностранных дел Габи Ашкенази, бывшего командира технологического отдела Службы внешней разведки Мосад Хагая Иткина, бывшего командира департамента компьютеров, связи и кибербезопасности в генштабе ЦАХАЛ генерал-майора запаса Лиора Кармели.

Представители группы BSW сообщили, что «глобальная деятельность компании в сфере кибербезопасности сосредоточена исключительно на защите, обучении и подготовке к готовности. Вся ее деятельность осуществляется в соответствии с применимыми законами и при строгом соблюдении полной прозрачности».

Caliber.Az
Просмотров: 370

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Так горит стратегический нефтяной терминал в Петербурге Видео

3718
03 Июня 2026 09:04
2

Реваншизм на финишной прямой Предвыборный блеф Кочаряна

3293
02 Июня 2026 18:00
3

Право на нефть Главный урок бакинской истории

3165
01 Июня 2026 19:00
4

Поиск переговорщика с Россией как индикатор кризиса в ЕС Аналитика Прейгермана

2738
02 Июня 2026 19:30
5

«Под пологом пьяного леса»: эксперт об извилистой разметке бакинских дорог ФОТО / ВИДЕО

2460
01 Июня 2026 16:43
6

Армения между ЕС и ЕАЭС: Беларусь требует ответа Аналитика Лиманского

2428
03 Июня 2026 19:35
7

Сборная Азербайджана по мини-футболу вышла в финал ЧЕ

2353
04 Июня 2026 00:02
8

Индустрия реанимации конфликта Ишханян, Швейцария и «Папик-Татик» на Северном Кавказе

2075
03 Июня 2026 13:51
9

Грузия в фокусе США: перезагрузка или временное сближение? Грузинские политологи на Caliber.Az

1450
03 Июня 2026 15:05
10

После атаки БПЛА загорелся нефтяной терминал в Петербурге ВИДЕО/ФОТО

1256
03 Июня 2026 08:31
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading