Time: Лидеры Европы не имеют влияния на Трампа
События последней недели продемонстрировали, что несмотря на все усилия, лидеры Европы не имеют влияния на президента США Дональда Трампа, который подвергает их беспощадной критике.
Об этом пишет издание Time.
Авторы считают, что представленный США мирный план якобы является капитуляцией перед президентом России Владимиром Путиным. Кроме того, американский лидер в интервью Politico обвинил Европу в бездействии на украинском направлении.
Трамп полностью вытеснил Европу из переговорного процесса, и она мало что может сделать, констатирует Time.
«Это ужасные времена для Европы. Между давлением на передовой в Украине, вторжениями России в европейское воздушное пространство и потеплением отношений Белого дома с Кремлем, единственный вариант, который сейчас есть у лидеров, — это ехать на двух лошадях одновременно, надеясь, что их не сбросят. Судьба Европы больше не в ее руках», — говорится в тексте.







