twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Токаев: Казахстан и Турция могут сыграть важную роль в решении острых региональных вопросов

17 Апреля 2026 11:31

Казахстан и Турция могут сыграть важную роль в решении острых региональных вопросов.

Как передает Report, об этом заявил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в пятницу на Анталийском дипломатическом форуме в Турции.

«Ведущую роль в нашем регионе играет Турция под руководством моего брата, выдающегося лидера Реджепа Тайип Эрдогана. Я считаю, что Казахстан и Турция могут сыграть очень позитивную, я бы сказал, значительную роль в решении наиболее острых вопросов, которые, к сожалению, время от времени возникают в нашем регионе», - сказал он.

Токаев также отметил, что ждет президента Турции с государственным визитом в Казахстан, который ожидается 14 мая.

Кроме того, он отметил, что, несмотря на сложность современных международных вызовов, они требуют совместных усилий и координации со стороны государств региона.

Caliber.Az
Просмотров: 201

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading