twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..

Алиев на Саммите мира по Ближнему Востоку в Шарм-эш-Шейхе: LIVE

РЕГИОН
A+
A-

Токаев обвинил прежнее руководство Минобороны в безынициативности в период беспорядков

19 Января 2022 16:07

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на встрече с руководством Минобороны поручил кардинально повысить боеспособность вооруженных сил.

Как передает ТАСС, об этом в среду сообщила пресс-служба главы государства.

«С учетом геополитической обстановки и актуальных угроз на региональном уровне президент потребовал кардинально повысить боеспособность Вооруженных сил Казахстана, для чего предстоит решить ряд задач», - говорится в сообщении.

Как уточнила пресс-служба, «прежде всего, по мнению верховного главнокомандующего, следует усилить военную разведку, которая должна обеспечивать руководство страны своевременной и достоверной информацией о внешних и внутренних угрозах». Также президент «поставил задачу обновить техническое и боевое оснащение казахстанской армии» и «поручил пересмотреть план приобретения вооружения и военной техники на 2022 год с учетом уроков январских событий и принять меры по повышению кадрового потенциала вооруженных сил».

Президент Казахстана заявил о неуверенности и безынициативности прежнего руководства Минобороны в период беспорядков. Прежний министр обороны Казахстана Бектанов в период беспорядков не проявил командирских качеств, считает Токаев.

Токаев заявил, что пребывание в республике миротворческого контингента ОДКБ было краткосрочным, но эффективным.

«Миротворческий контингент ОДКБ сосредоточился на функциях обеспечения и прикрытия, и его пребывание в Казахстане было краткосрочным, но эффективным, а также продемонстрировало потенциал самой ОДКБ», - сказал Токаев.

Caliber.Az
Просмотров: 364

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Грузия ужесточает миграционные правила

13767
12 Октября 2025 09:26
2

В Екатеринбурге пытались оклеветать учительницу из Азербайджана Но госпроверка выявила правду / ПОДРОБНОСТИ

6412
10 Октября 2025 09:41
3

От славы к забвению: азербайджанская певица стала наркоманкой «Дай мне деньги на дозу…» / ВИДЕО

4402
10 Октября 2025 17:10
4

Вратарь сборной Азербайджана: Удар Мбаппе было очень тяжело отразить

4187
12 Октября 2025 15:30
5

«Коммерсант»: Баку освободил Игоря Картавых, Москва — гражданина Азербайджана Обновлено

3963
10 Октября 2025 12:19
6

В Баку действует вечерняя мафия парковщиков Репортаж ARB TV

3741
11 Октября 2025 11:58
7

Путин о новом оружии России: Испытания идут успешно

3381
10 Октября 2025 17:03
8

Север-Юг: Амин Тараффо о подписании соглашения по строительству ж/д Решт-Астара

3332
11 Октября 2025 13:51
9

Азербайджан строит усовершенствованное судно Ro-Pax ВИДЕО

3132
10 Октября 2025 10:44
10

В Баку продают квартиру, в которой жил Гара Гараев

3051
11 Октября 2025 19:43
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading