twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Токаев пожелал успехов президенту Алиеву в проведении СОР29

09 Августа 2024 14:24

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев пожелал успехов азербайджанскому коллеге Ильхаму Алиеву в проведении глобальной климатической конференции СОР29.

Как сообщает Report со ссылкой на сообщение Акорды, об этом глава Казахстана заявил в ходе выступления на встрече глав государств Центральной Азии и Азербайджанской Республики в Астане.

К.Токаев заявил о необходимости сотрудничества стран региона в сфере экологии и борьбы с последствиями климатических изменений.

«Наши страны имеют большие возможности для расширения взаимовыгодного сотрудничества. Важное значение имеет сотрудничество в сфере экологии и борьбы с последствиями изменения климата. Мы сталкиваемся со схожими вызовами, поэтому особое значение приобретают расширение взаимодействия, повышение координации, обмен опытом по вопросам климатической повестки. Пользуясь случаем, хочу пожелать президенту Азербайджана, нашему уважаемому другу Ильхаму Гейдар оглу успехов в проведении осенью этого года глобальной климатической конференции СОР29», – заявил К. Токаев.

Президент подтвердил приверженность Казахстана стратегическому курсу на всемерное укрепление регионального сотрудничества.

Он выразил уверенность, что принятые сегодня решения и их последующая эффективная реализация будут способствовать дальнейшему углублению многопланового партнерства в духе многовековой дружбы и взаимной поддержки.

Caliber.Az
Просмотров: 904

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

«Я хотел бы сообщить всем в Армении – Азербайджан однозначно настроен на мир» Рубен Бабаян на Caliber.Az

19468
13 Апреля 2026 19:00
2

На Узбекистан обрушится непогода: снег, сильный ветер, пыльный поземок

19013
13 Апреля 2026 11:35
3

Избирательная амнезия Мирзояна Ереван ждет от Баку отказа от справедливости?

6126
13 Апреля 2026 16:07
4

Космическое шоу в небе Азербайджана: ожидается метеоритный дождь ПОДРОБНОСТИ

4372
13 Апреля 2026 16:00
5

Евросоюз как «футбольный мяч Трампа, Путина и Си» Аналитика Сергея Богдана

4288
12 Апреля 2026 16:00
6

Пекин — Тайбей: «мягкая сила» и фактор экономики «Путешествие во имя мира»

3471
14 Апреля 2026 14:25
7

Трагические последствия минного террора Опыт Азербайджана и вызовы Украины

3051
14 Апреля 2026 17:01
8

Любовь и кровь: история убийства Вусала Шильдера в Баку ФОТО

3023
13 Апреля 2026 17:13
9

Венгрия после Орбана Аналитика Прейгермана

2865
14 Апреля 2026 19:00
10

Венгерский перелом Итоги и прогнозы

2722
13 Апреля 2026 10:55
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading