twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Трагедия на Бали: затонул паром, десятки пропали без вести

03 Июля 2025 09:24

Вчера, 2 июля, поздним вечером в Балийском проливе затонул паром KMP Tunu Pratama Jaya. На его борту находилось больше 60 человек, как минимум четверо из них погибли.

Как пишет CNN Indonesia, судно следовало по маршруту Кетапанг — Баньюванги — Гилиманук.

Примерно через 25 минут после отплытия паром затонул.

По данным индонезийских СМИ, в момент ЧП на борту находилось 53 пассажира и 12 членов экипажа. Помимо людей, паром перевозил 22 автомобиля, в том числе 14 грузовиков.

BBC сообщает, что спасатели нашли живыми 29 человек. Известно также о четырех погибших, все остальные пока числятся пропавшими без вести.

Власти Индонезии уже расследуют причину затопления. А оператор парома сообщил местным СМИ, что судно сообщило о неполадках двигателя незадолго до того, как затонуло.

Издание отмечает, что маршрут судна — один из самых загруженных в Индонезии — часто используется местными жителями, путешествующими между островами Ява и Бали.

Caliber.Az
Просмотров: 223

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading