twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Трамп дал и. о. директора нацразведки право рассекречивать всё

01 Июля 2026 17:47

Президент США Дональд Трамп заявил, что наделил и.о. директора Национальной разведки США Билла Пулти полномочиями рассекречивать практически любую информацию.

«Билл будет там (на этом посту, — прим.) находиться лишь достаточно короткое время. Но, пока он там, я сказал: он может рассекречивать всё, что хочет», — сказал американский лидер в беседе с журналистами на военной базе Эндрюс под Вашингтоном перед вылетом с рабочей поездкой в штат Северная Дакота.

Кроме того, Трамп сообщил, что Пулти будет возглавлять Нацразведку США 1–2 месяца. Слушания по рассмотрению кандидатуры Джея Клейтона, который должен на постоянной основе сменить Пулти, состоятся в спецкомитете по разведке Сената Конгресса США через две недели, уточнил президент.

Пулти приступил к исполнению обязанностей директора Нацразведки США 19 июня. Он сохранил за собой пост главы Федерального управления жилищного финансирования и руководителя ипотечного агентства Fannie Mae/Freddie Mac. О назначении Пулти в разведку Трамп объявил 2 июня. Многие политические оппоненты американского лидера подвергли критике это решение, подчеркивая, что Пулти не обладает опытом, необходимым для этого поста, и ему будет сложно одновременно совмещать должности.

Ранее эту должность занимала Тулси Габбард.

Caliber.Az
Просмотров: 324

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Украина атаковала Санкт-Петербург Под ударами - НПЗ, дата-центр VK, жилые дома/ФОТО/ВИДЕО

2999
18 Октября 2026 08:51
2

Завтра будет слишком поздно… Искусственный интеллект и общеобразовательная школа

2460
18 Октября 2026 10:59
3

Геополитика смыслов: преодолеет ли ось «Баку - Анкара» искушение идеологическим единообразием? Статья Матанат Насибовой

2381
20 Октября 2026 08:56
4

Архитектура большой игры: Вашингтон пересдает карты в Центральной и Южной Азии? Статья Матанат Насибовой

1995
17 Октября 2026 21:59
5

Пашинян отложил мир с Азербайджаном до 2031 года? Экспертные мнения на Caliber.Az

1920
17 Октября 2026 14:59
6

Арифметика нуля Как Турция торгует с Израилем

1779
18 Октября 2026 15:00
7

ASTRA: Математику Красоткину грозит пожизненное за реакции «звездами» в Telegram ФОТО

1570
17 Октября 2026 11:23
8

Вместо Уолл-стрит — в йеменской пустыне решается судьба мировой экономики Аналитика Сергея Богдана

1480
18 Октября 2026 19:00
9

«Розовые фламинго» на баррикадах. Чем грозят Албании протесты? Статья Матанат Насибовой

1397
19 Октября 2026 08:49
10

Цена украинской устойчивости Готов ли ЕС оплачивать новые запросы Киева?

1237
19 Октября 2026 16:29
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading