twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Трамп направляется в Турцию?

18 Апреля 2025 13:23

Недавнее расширение дипломатических контактов между Турцией и Соединенными Штатами ознаменовало собой новое развитие событий.

Как пишет газета Тurkiye, стало известно, что президент США Дональд Трамп рассматривает возможность включения Турции в свой тур по Ближнему Востоку, запланированный на май.

Дипломатические источники в Анкаре сообщили, что потенциальный визит теперь стал вполне вероятным вариантом. Было заявлено, что во время своего визита в регион Трамп работал над программой, которая включала такие страны, как Саудовская Аравия, Объединенные Арабские Эмираты, Катар и Израиль, и что Турция также была в повестке дня в этом контексте.

В Анкаре разделяют мнение, что этот визит станет стратегическим шагом не только с точки зрения двусторонних отношений, но и с точки зрения региональной дипломатии.

Сообщается, что повестка дня визита включает такие важные темы, как события в секторе Газа, роль Турции в Сирии, возвращение к программе истребителей F-35 и отмена санкций CAATSA.

В то же время предполагается, что инициативы по прекращению российско-украинской войны станут одной из главных тем встречи Трампа и Эрдогана.

Было отмечено, что президент Реджеп Тайип Эрдоган совместно с администрацией Трампа стремился придать новый импульс турецко-американским отношениям и что он неоднократно заявлял, что в этих рамках объем торговли с 40 миллиардов долларов должен быть увеличен до 100 миллиардов долларов.

Caliber.Az
Просмотров: 720

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Хаменеи и его война с Азербайджаном Подноготная одной ненависти

8672
28 Июня 2025 22:35
2

Архитектурная жемчужина Баку: история особняка семьи Рзаевых Экскурс в историю на Caliber.Az

5208
27 Июня 2025 09:08
3

В район взрыва в Баку направлено 5 бригад скорой помощи

3034
27 Июня 2025 00:23
4

В центре Баку создана удобная зона для водителей ФОТОФАКТ

2770
26 Июня 2025 09:57
5

В Екатеринбурге силовики убили двух азербайджанцев

2661
27 Июня 2025 23:58
6

В Баку потушен пожар, произошедший из-за взрыва Видео / Обновлено

2170
27 Июня 2025 00:14
7

Азербайджанцы под прицелом российских силовиков Зашкаливающая ксенофобия

1957
28 Июня 2025 16:31
8

Успех азербайджанской «одноглазой» учительницы Пчёлы против сертификации / ФОТО

1753
26 Июня 2025 13:42
9

Бакинский метрополитен будет применять турецкий опыт ФОТО

1583
26 Июня 2025 21:02
10

МИД Азербайджана ответил на обвинения Мехди Собхани

1568
27 Июня 2025 20:30
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading