twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Трамп направляется в Турцию?

18 Апреля 2025 13:23

Недавнее расширение дипломатических контактов между Турцией и Соединенными Штатами ознаменовало собой новое развитие событий.

Как пишет газета Тurkiye, стало известно, что президент США Дональд Трамп рассматривает возможность включения Турции в свой тур по Ближнему Востоку, запланированный на май.

Дипломатические источники в Анкаре сообщили, что потенциальный визит теперь стал вполне вероятным вариантом. Было заявлено, что во время своего визита в регион Трамп работал над программой, которая включала такие страны, как Саудовская Аравия, Объединенные Арабские Эмираты, Катар и Израиль, и что Турция также была в повестке дня в этом контексте.

В Анкаре разделяют мнение, что этот визит станет стратегическим шагом не только с точки зрения двусторонних отношений, но и с точки зрения региональной дипломатии.

Сообщается, что повестка дня визита включает такие важные темы, как события в секторе Газа, роль Турции в Сирии, возвращение к программе истребителей F-35 и отмена санкций CAATSA.

В то же время предполагается, что инициативы по прекращению российско-украинской войны станут одной из главных тем встречи Трампа и Эрдогана.

Было отмечено, что президент Реджеп Тайип Эрдоган совместно с администрацией Трампа стремился придать новый импульс турецко-американским отношениям и что он неоднократно заявлял, что в этих рамках объем торговли с 40 миллиардов долларов должен быть увеличен до 100 миллиардов долларов.

Caliber.Az
Просмотров: 658

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Катастрофа самолета AZAL: Россия уклоняется от ответственности Азербайджан требует действий, а не отговорок

11844
06 Мая 2025 17:58
2

Алиев не летит в Москву Когда позиция важнее церемоний

9965
07 Мая 2025 22:18
3

Сила в небе: сравнение ВВС и ПВО Индии и Пакистана Обзор на Caliber.Az

7185
07 Мая 2025 15:33
4

Милитаризация Армении по сценарию «нация — армия» Анализ деятельности Azatazen

4865
06 Мая 2025 10:48
5

Харьков подвергся массированной атаке дронов

4500
06 Мая 2025 09:00
6

Безграничная подлость Эммануэля Макрон мстит азербайджанцам, погибшим за свободу Франции

3386
07 Мая 2025 19:28
7

Названы самые лучшие школы Баку По показателям ГЭЦ / СПИСОК

3271
06 Мая 2025 10:13
8

Чем сбивал Пакистан индийские истребители? ФОТО

3132
07 Мая 2025 17:42
9

Крах индийской военной репутации и триумф тактической дальновидности Пакистана Исламабад сбил миф о непобедимых Rafale

2999
09 Мая 2025 12:28
10

Еще один из клана проигравших Экс-министр обороны РА против Пашиняна

2917
06 Мая 2025 19:30
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading