twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Трамп - Нетаньяху: Это было неумно с вашей стороны

11 Сентября 2025 09:34

Телефонная беседа между президентом США Дональдом Трампом и премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху вскоре после израильского удара по лидерам ХАМАС в Дохе, проходила на повышенных тонах.

Как сообщает The Wall Street Journal (WSJ), в ходе беседы президент выразил недовольство тем, что его не проинформировали заранее о нападении, и что он узнал об атаке в режиме реального времени от американских военных, а не напрямую от Израиля. Трамп назвал атаку на лидеров ХАМАС «неразумной».

Нетаньяху ответил, что у Израиля было лишь короткое по времени  окно возможностей. И Израиль воспользовался им, а известить США времени уже не было.

Позже, как пишет WSJ, Нетаньяху и Трамп снова побеседовали по телефону. На этот раз тон разговора был намного более дружелюбным и «сердечным». Трамп спросил, была ли атака успешной, и премьер-министр ответил, что пока не знает. Спустя несколько часов ХАМАС заявила, что её лидеры были спасены.

Высокопоставленный представитель администрации сообщил Wall Street Journal, что Трамп, решительно поддерживающий Израиль, начинает испытывать разочарование в Нетаньяху, который порой действует, не консультируясь с США, и предпринимает военные шаги, противоречащие целям Трампа на Ближнем Востоке.

Президент считает улучшение отношений со странами Персидского залива ключевым элементом своей ближневосточной стратегии и поддерживает тесные связи с лидерами Катара. 

Caliber.Az
Просмотров: 408

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Завтра в Азербайджане ожидается снег, температура опустится до 2°

10741
14 Ноября 2025 12:49
2

Внутренний фронт Зеленского Что вскрыла операция «Мідас»?

9051
13 Ноября 2025 18:04
3

Атака дронов на Рязань: горит НПЗ ВИДЕО

6680
15 Ноября 2025 09:39
4

МВД Азербайджана прокомментировало кадры с нарушающими ПДД посольскими автомобилями ФОТО

6475
13 Ноября 2025 19:27
5

Дроны атаковали Саратов: горит НПЗ ВИДЕО

5812
14 Ноября 2025 09:10
6

Куда движется Грузия? Тбилиси и Брюссель расходятся в ценностях

5517
13 Ноября 2025 12:20
7

Ливни и снег в Азербайджане: синоптики предупреждают

4575
15 Ноября 2025 13:15
8

Репортаж, оборвавшийся на взлёте: памяти журналиста Эмина Ибрагимова ФОТО/ВИДЕО

4004
13 Ноября 2025 17:30
9

МВД Азербайджана расследует жалобы на утечки данных после звонков с номеров «9990» и «7770»

3550
14 Ноября 2025 18:47
10

Надругательство над миром DW о Южном Кавказе: подтекст без контекста

3398
13 Ноября 2025 20:10
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading