twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Трамп о целях сбора персональных данных агентством DOGE

25 Апреля 2025 16:14

Президент США Дональд Трамп отверг предположения отдельных политиков и критиков, согласно которым сбор персональных данных простых американцев ведомством по повышению эффективности работы правительства (DOGE) Илона Маска ведется в политических целях.

Об этом сообщает Time.

«Это не соответствует действительности, как вы знаете. Я полагаю, что это безумный вопрос. Мы просто хотим выявить мошенничество, злоупотребления. Найти тех, кто в списках, кого там быть не должно, кто получает ежемесячные выплаты от правительства, кто при этом не должен их получать. Существуют ли эти люди? Во многих случаях их нет, в некоторых случаях, что еще хуже, они есть, получают деньги, хотя не должны», сказал Трамп, отвечая на соответствующий вопрос в интервью журналу.

Как сообщалось ранее, DOGE получила доступ к базам данных многих американских федеральных ведомств, которые ранее хранились отдельно друг от друга. В том числе речь идет о реестрах соцобеспечения, базах Минфина США и Налогового управления, Административно-судебной системы иммиграционного контроля и других правительственных органов. Некоторые сенаторы и конгрессмены от Демократической партии США обвинили Трампа и Маска в том, что они аккумулируют большие объемы данных о простых американцах в одном месте в режиме «глаза Бога», чего ранее никогда не было, преследуя собственные политические цели.

В интервью Time Трамп также отверг предположение о том, что собираемая DOGE информация будет использоваться для отслеживания и задержания мигрантов в рамках кампании по массовым депортациям из США.

Caliber.Az
Просмотров: 447

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

В Казахстане отключили вещание «Первого канала» и других российских телеканалов

238209
31 Декабря 2025 13:12
2

Еще две страны ЕС перестали признавать российские паспорта без биометрии

54563
01 Января 2026 09:45
3

В Азербайджан прибыло более 200 тысяч туристов из Центральной Азии

23136
01 Января 2026 13:10
4

Известный в Казахстане банк предоставлял недостоверные данные Штраф в 3 миллиона

19717
31 Декабря 2025 15:28
5

Грузия подписала новые соглашения о свободной торговле

15875
31 Декабря 2025 21:31
6

Новый год не дома: в Казахстане около 50 тысяч пассажиров встретят праздник в поездах

12340
31 Декабря 2025 12:18
7

Испания и крах европейской мечты Репортаж на Caliber.Az

12132
31 Декабря 2025 16:25
8

Итоги 2025 года в междотношениях: постепенное принятие очевидного Аналитика Прейгермана

9940
31 Декабря 2025 18:30
9

Стратегия мира и мощи К новогоднему обращению Ильхама Алиева

9097
01 Января 2026 19:07
10

Протесты в Иране продолжились и в ночь на 1 января

8891
01 Января 2026 12:23
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading