twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Трамп о денуклеаризации: Мы могли бы уничтожить мир 150 раз

07 Ноября 2025 09:27

Президент США Дональд Трамп заявил, что его целью во внешней политике является сокращение ядерных вооружений, то есть денуклеаризация. По его словам, эту тему он уже обсуждал с РФ и Китаем.

Об этом сообщает Caliber.Az со ссылкой на трансляцию Белого дома.

«Моей доктриной (внешнеполитической — ред.) была бы денуклеаризация, потому что ядерного оружия у нас достаточно», — заявил Трамп, вспоминая недавнюю встречу с главой КНР Си Цзиньпином в Южной Корее.

По его словам, США являются первыми в вопросе ядерного вооружения, РФ на втором месте, а Китай — на третьем.

«С большим отставанием, но через 4-5 лет они догонят. Они, знаете, работают сверхурочно над ядерным вооружением. Я считаю, что денуклеаризация была бы отличным решением. Мы можем уничтожить мир 150 раз, и в этом нет никакой необходимости», — сказал глава Белого дома.

Трамп также выразил надежду, что сможет совместно с лидерами вышеперечисленных стран прийти к общему знаменателю в вопросе денуклеаризации.

«Я говорил об этом с президентом Путиным. Я говорил об этом с главой Си. И все хотели бы тратить эти деньги на другие вещи, на то, что действительно может приносить пользу людям сегодня», — отметил президент США.

Завершая эту тему, Трамп еще раз подчеркнул, что рассчитывает согласовать с КНР и Россией денуклеаризацию. Также он заявил, что хочет «мира во всем мире», к чему уже «очень близки».

Caliber.Az
Просмотров: 322

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

ASTRA: Украинские дроны атакуют НПЗ в Саратове ОБНОВЛЕНО

3280
08 Сентября 2026 09:26
2

Exilenova+: Атакован один из ключевых объектов газоконденсатной инфраструктуры России Видео

1628
09 Сентября 2026 17:57
3

Коррупция как оружие против Украины NYT наносит удар по репутации Зеленского

1431
08 Сентября 2026 12:34
4

На пороге большой войны: кто еще может быть втянут в конфликт с Ираном Экспертные мнения на Caliber.Az

1413
08 Сентября 2026 17:17
5

ASTRA: Произошел взрыв в театре в центре Махачкалы ФОТО

1370
10 Сентября 2026 08:18
6

Гренландия раздора: ЕС бросает вызов США Рар и Корыбко на Caliber.Az

1154
08 Сентября 2026 21:24
7

Выборы в Швеции: правый поворот, левый реванш и главный тест для Брюсселя Статья Матанат Насибовой

1055
10 Сентября 2026 10:52
8

Трижды цивилизованный Погосян «Истерики древнего мира»

1007
08 Сентября 2026 15:30
9

Варшава — Дели: партнерство с военным уклоном Аналитика Лиманского

997
08 Сентября 2026 19:42
10

От «Мы справимся!» до жесткого контроля: куда пришла миграционная политика Европы Статья Матанат Насибовой

957
09 Сентября 2026 21:14
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading