Трамп отреагировал на приговор суда: «позорная инсценировка»
10 Января 2025 23:12
Избранный президент США Дональд Трамп заявил, что вынесенный судом в Нью-Йорке приговор стал очередной «охотой на ведьм».
Как передает ТАСС, так он прокомментировал решение суда вынести наказание в виде безусловного освобождения по делу о подлоге финансовых документов компании Trump Organization при выплате денег бывшей порноактрисе Сторми Дэниэлс.
«После шести лет их одержимости, миллионов долларов, потраченных впустую, и координации с Министерством (не)правосудия Байдена/Харрис, я получил безусловное освобождение. Этот результат доказывает, что дела нет и никогда не было», - написал он.
Трамп также заявил, что приговор символизирует «вмешательство в выборы» и назвал процесс «позорной инсценировкой». Избранный президент подчеркнул, что планирует обжаловать это решение, чтобы «восстановить доверие американцев к судебной системе».