twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Трамп прекратил финансирование двух крупнейших общественных вещателей США

02 Мая 2025 12:05

Президент США Дональд Трамп подписал указ о прекращении федерального финансирования сети общественного некоммерческого радио NPR и телевидения PBS. 

Как передает «Интерфакс», об этом следует из документа, опубликованного на сайте Белого дома.

«Не имеет значения, какие взгляды отстаивают NPR и PBS. Имеет значение то, что ни одна из структур не предоставляет налогоплательщикам справедливого, достоверного и беспристрастного освещения текущих событий. В связи с этим я поручаю совету директоров Корпорации общественного вещания (CPB) и всем исполнительным департаментам и агентствам прекратить федеральное финансирование NPR и PBS», говорится в указе.

СРВ, согласно принятому в 1967 году закону, является частной организацией, предназначенной для защиты общественного вещания от внешнего вмешательства и контроля. Законодательство прямо запрещает правительству осуществлять какое-либо руководство, надзор или контроль над образовательным телевидением или радиовещанием.

Через корпорацию осуществлялось федеральное финансирование NPR и PBS. Ежегодно CPB распределяло $535 млн из средств налогоплательщиков среди государственных радио- и телестанций по всей стране. Это касалось станций PBS и NPR, а также некоторых других государственных СМИ.

«Национальное общественное радио» (National Public Radio, NPR) и аффилированные радиостанции, а также «Служба общественного вещания» (Public Broadcasting Service, PBS) и аффилированные телевизионные станции составляют основу общественного вещания в США.

Caliber.Az
Просмотров: 379

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Осуждены сотрудники азербайджанского аэропорта, обчищавшие чемоданы пассажиров ФОТО

8390
22 Декабря 2025 12:49
2

В Азербайджане утвержден новый порядок работы предприятий ЖКХ

6812
23 Декабря 2025 10:32
3

Завтра в Азербайджане ожидается до -7°С

6470
24 Декабря 2025 14:17
4

Точка невозврата с запятой Репризы Армении в отношении ОДКБ

6103
22 Декабря 2025 14:00
5

Азербайджанская певица освобождена по акту амнистии: ФОТО

5256
22 Декабря 2025 11:50
6

Бакинским таксистам назначили срок до 23:59 ПОДРОБНОСТИ / ОФИЦИАЛЬНО

4902
23 Декабря 2025 17:45
7

В бакинском парке началось строительство Что происходит? / ПОДРОБНОСТИ / ФОТО

4724
22 Декабря 2025 13:17
8

Распространены кадры ДТП, в котором погибла судья Айнур Рзаева ФОТО/ВИДЕО

4423
23 Декабря 2025 11:39
9

Грузинская железная дорога перейдет на новые локомотивы

4230
23 Декабря 2025 09:13
10

В Азербайджане наступила астрономическая зима

3488
21 Декабря 2025 19:11
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading