twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Трамп продолжает вычеркивать USAID

22 Мая 2025 07:50

Бюро Госдепартамента США по вопросам народонаселения, беженцев и миграции (PRM) получит новые полномочия по координации американского ответа на чрезвычайные гуманитарные ситуации за рубежом.

Об этом говорится во внутренних документах ведомства, с выдержками из которых ознакомилось агентство Reuters.

Ранее эту задачу исполняло Агентство США по международному развитию (USAID) — организация, которая по своему уставу должна была оказывать гуманитарную помощь и поддержку в кризисных регионах мира (а на практике нередко вмешивалась во внутренние дела других стран — ред.). Однако, согласно опубликованной информации, администрация Дональда Трампа продолжает курс на демонтаж функций USAID, передавая их другим ведомствам.

Администрация Дональда Трампа ранее подвергла резкой критике деятельность Агентства США по международному развитию, обвиняя его в неэффективности, избыточной бюрократии и чрезмерной вовлечённости в проекты, которые, как подчеркивали в Белом доме, не соответствовали национальным интересам США.

Именно при Трампе началась последовательная кампания по сокращению полномочий и бюджета USAID, что в итоге и привело к передаче ряда ключевых функций, включая координацию гуманитарного реагирования за рубежом, другим структурам Госдепартамента.

Напомним, ранее Caliber.Az неоднократно обращал внимание на деятельность USAID, которая под прикрытием проектов в области развития и гуманитарной поддержки предпринимала попытки вмешательства во внутренние дела суверенных государств, в том числе Азербайджана. Эти действия вызывали обоснованные вопросы как со стороны общественности, так и среди официальных лиц.

Caliber.Az
Просмотров: 247

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Зарубежные страны закупают все больше азербайджанских помидоров цифры

60959
19 Августа 2025 16:56
2

В Азербайджан прибыло более двух миллионов граждан России Официальные данные Госкомстата

44064
20 Августа 2025 12:27
3

Соцопрос: большинство жителей Баку вынуждены использовать баки для воды

7213
19 Августа 2025 13:47
4

Новые светофоры на бакинских улицах ФОТО / ПОДРОБНОСТИ

5945
18 Августа 2025 10:48
5

В Баку судят совершивших непристойные действия на Аллее шехидов иностранцев Обновлено / Видео

5113
18 Августа 2025 15:53
6

Какие страны закупали нефть у Азербайджана?

4004
19 Августа 2025 10:50
7

Россия вновь бьёт «Шахедами» по интересам Азербайджана Атака на SOCAR в Одессе как сигнал агрессии Кремля

3444
18 Августа 2025 10:51
8

Азербайджан сокращает производство стройматериалов?

3311
19 Августа 2025 16:31
9

Свадьба сына известного российского миллиардера пройдет в Азербайджане ФОТО

3292
20 Августа 2025 14:32
10

Стоимость одной сотки земли в бакинском районе превысила 430 тысяч манатов ФОТО / ВИДЕО / Подробности

3179
20 Августа 2025 09:32
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading