twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

США с Израилем против Ирана: LIVE

МИР
A+
A-

Трамп рассматривал обязательное страхование судов при сопровождении ВМС через Ормуз

19 Марта 2026 10:20

Администрация президента США Дональда Трампа рассматривала возможность обязать коммерческие суда, сопровождаемые ВМС США при проходе через Ормузский пролив, покупать страховку, гарантированную правительством США.

Об этом сообщает Financial Times со ссылкой на источники, знакомые с ходом обсуждений.

Согласно отчету, это предложение предполагает привязку военно-морского сопровождения к программе, реализуемой Финансовой корпорацией развития США в партнерстве со страховой компанией Chubb. Согласно этой программе, суда должны будут получать страховку корпуса, механизмов и груза через эту схему, а не на частном рынке.

Эти обсуждения последовали за более ранними планами по перестрахованию на сумму до 20 миллиардов долларов в связи с тем, что из-за перебоев в поставках, связанных с войной в Иране, цены на нефть превысили 105 долларов за баррель. Однако оставалось неясным, станет ли страхование обязательным.

Caliber.Az
Просмотров: 90

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading