twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Трамп сомневается в участии США в переговорах по мирному плану

12 Декабря 2025 09:28

Президент США Дональд Трамп заявил, что на 13 декабря запланированы трёхсторонние переговоры США, Украины и Европейского союза, посвящённые обсуждению мирного плана. Однако американский лидер выразил сомнение, что делегация Вашингтона действительно примет участие во встрече.

Об этом свидетельствует трансляция из Белого дома. Трамп подчеркнул, что решение об участии США будет зависеть от того, насколько встреча способна привести к конкретному результату.

По словам президента, Вашингтон намерен «добиться результата», поэтому присутствие американской стороны будет определяться именно этим фактором. 

«В субботу будет встреча. Посмотрим, будем ли мы на ней присутствовать. Мы сказали, что будем участвовать, если посчитаем, что есть хороший шанс добиться результата», — заявил он.

Трамп отметил, что европейские партнёры и Украина ожидают участия США, однако Вашингтон не намерен расходовать ресурсы впустую.

«Они хотят, чтобы я присутствовал. Они хотят, чтобы мы присутствовали. И мы будем присутствовать на встрече в субботу в Европе, если увидим хороший шанс. Мы не хотим тратить много времени. Мы считаем, что это негативно. Мы хотим, чтобы всё было урегулировано. Мы хотим спасти много жизней», — резюмировал президент США.

 

Caliber.Az
Просмотров: 286

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Десятки тысяч людей объединились в поисках пропавшего мальчика в Ингушетии ВИДЕО / ФОТО

6908
20 Июня 2026 15:08
2

В Москве атакован НПЗ на Капотне ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО

6875
18 Июня 2026 11:04
3

Курс на разрыв. Париж и Брюссель против Вашингтона Статья Матанат Насибовой

4365
18 Июня 2026 14:31
4

Обломки БПЛА повредили ТЦ «Садовод» и жилой дом в Подмосковье

4263
18 Июня 2026 08:35
5

Удар по белорусским детям: роковая ошибка или сознательная провокация? Аналитика Лиманского

2899
19 Июня 2026 20:07
6

Шмыгаль обсудил с Американской торговой палатой энергобезопасность Украины

2576
18 Июня 2026 14:51
7

Временно закроется посольство США в Баку

2574
19 Июня 2026 13:01
8

Отец погибшей в Баку мотоциклистки: «Лучше быть абьюзером, чем хоронить своего ребёнка» ФОТО / ВИДЕО

2349
18 Июня 2026 16:33
9

Футбольное обоРзение Размышления Эмина Галалы

1894
18 Июня 2026 16:45
10

QR-код вместо доверия: что меняется в торговле Беларуси и России? Аналитика Лиманского

1746
18 Июня 2026 22:48
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading