twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Трамп — Трюдо: Канада может стать 51-м штатом США

03 Декабря 2024 08:53

Избранный президент Соединенных Штатов Дональд Трамп в ходе встречи с канадским премьер-министром Джастином Трюдо пригрозил, что Канада может стать 51-м штатом США, если Оттаве не удастся решить проблему нелегальной миграции и контрабанды наркотиков. Об этом сообщил в понедельник телеканал Fox News со ссылкой на источники.

По их сведениям, на переговорах, которые прошли на прошлой неделе в резиденции избранного президента Мар-а-Лаго (штат Флорида), Трамп заявил Трюдо, что уже в день своей инаугурации 20 января 2025 года введет ввозные пошлины в размере 25% на все канадские товары, если Оттаве не удастся в корне изменить ситуацию с притоком нелегальных мигрантов в США через канадскую границу, а также уменьшить торговый дефицит, который, по словам Трампа, сейчас составляет порядка $100 млрд. Трюдо в свою очередь указал будущему главе американской администрации, что подобные меры убьют канадскую экономику, на что Трамп ответил, что Канада, вероятно могла бы стать 51-м штатом США. Эта фраза, указывает телеканал, вызвала у канадского премьера нервный смех.

Один из участников встречи в шутку указал, что в случае такого развития событий Канада стала бы очень либеральным штатом, на что Трамп предложил разбить страну на два штата, один из которых тяготел бы к либералам, а второй - к консерваторам. Помимо этого, избранный президент США добавил, что Трюдо мог бы стать губернатором 51-го американского штата.

Согласно информации Fox News, встреча канадского премьера с Трампом длилась порядка трех часов.

Caliber.Az
Просмотров: 553

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Запрет на Бадамова, кибератака и сбитый самолёт Что происходит между Баку и Москвой?

6214
04 Мая 2025 19:05
2

Голос из глубины Вардан Осканян вновь поучает армян

4184
02 Мая 2025 18:08
3

Геополитическое фиаско Еревана Рябцов и Муталиев на Caliber.Az

2422
04 Мая 2025 12:06
4

«Возможна ограниченная война или обмен ударами между Индией и Пакистаном» Фазал Рахман на Caliber.Az

2274
02 Мая 2025 14:34
5

На Азербайджан может упасть космический осколок СССР Весом в полтонны / ПОДРОБНОСТИ

1920
03 Мая 2025 12:19
6

Культурное наследие Абшерона: мечеть Шаха Султана Гусейна Экскурс в историю на Caliber.Az

1799
04 Мая 2025 10:11
7

Бакинская автобусная полоса ограничена по времени Позитивные изменения для водителей / ФОТОФАКТ

1606
02 Мая 2025 11:03
8

Антигрузинская игра Еревана Статья Владимира Цхведиани

1576
03 Мая 2025 16:55
9

«Пакистан привержен миру, но будет защищаться в случае агрессии со стороны Индии» Аттик Ур Рехман на Caliber.Az

1525
03 Мая 2025 12:37
10

Алиев встретился с Патриархом Московским и Всея Руси ФОТО/ОБНОВЛЕНО

1473
04 Мая 2025 10:31
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading