Трамп выполнил обещание: санкции в отношении Сирии частично отменены
Впервые с 2011 года министерство финансов США объявило, что отменит некоторые санкции, введенные против Сирии, когда там началась гражданская война против режима Башара Асада.
Об этом сообщает «Кан-11».
«Министерство финансов и Госдепартамент работают над привлечением новых инвестиций в Сирию, — прокомментировал этот шаг министр финансов США Скотт Бессант. — Сирия должна продолжать работать над тем, чтобы стать стабильной страной. Сегодняшнее решение направит страну на яркий, процветающий и стабильный путь».
Среди лиц и организаций, с которых Министерство финансов США сняло санкции: президент Сирии Ахмед аш-Шараа, министр внутренних дел Анас Хасан Хаттаб, Центральный банк Сирии и все частные банки, авиакомпания «Сирийские национальные авиалинии», нефтегазовые компании, порты Латакия и Тартус, а также государственная телерадиокомпания Сирии.