twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Трампа обязали выплатить 5 млн долл писательнице Кэрролл

30 Декабря 2024 20:27

Федеральный апелляционный суд Манхэттена оставил в силе вердикт нижестоящей судебной инстанции, согласно которому избранный президент США Дональд Трамп обязан выплатить $5 млн писательнице Элизабет Джин Кэрролл, которая обвинила его в домогательстве и клевете. Соответствующее решение опубликовано на сайте суда, передает ТАСС.

В мае 2023 года жюри присяжных суда в Нью-Йорке признало Трампа виновным по гражданскому иску Кэрролл. Тогда суд постановил, что республиканец должен выплатить Кэрролл $5 млн. При этом присяжные не признали его виновным в изнасиловании.

Позднее писательница обратилась в суд с просьбой разрешить ей внести изменения в поданный иск. Поводом для пересмотра стали как более ранние заявления бывшего американского лидера в отношении Кэрролл и выдвинутых ею обвинений, так и его слова в эфире телеканала CNN, где он назвал писательницу сумасшедшей, ее доводы - «фальшивкой и выдумкой», а поданный против него иск - «подстроенной сделкой». 26 января суд присяжных в Нью-Йорке вынес вердикт, согласно которому экс-президент Трамп должен выплатить $83,3 млн писательнице - $7,3 млн для возмещения морального вреда, $11 млн за репутационный ущерб и еще $65 млн штрафных убытков. Общая сумма более чем в восемь раз превышает сумму выплаты $10 млн, которой изначально добивалась Кэрролл. Республиканец также обжаловал этот вердикт.

Caliber.Az
Просмотров: 580

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading