Транспортно-пересадочный узел «28 мая» начинает работу с завтрашнего дня
Азербайджанское агентство наземного транспорта (AYNA) продолжает работу над созданием новых транспортно-пересадочных узлов (ТПУ), чтобы обеспечить население качественными услугами общественного транспорта, а также повысить комфорт и безопасность пассажиров.
Как сообщили Caliber.Az в AYNA, с 7 ноября в Баку начнет функционировать транспортно-пересадочный узел «28 мая», построенный по принципу «Все в одном» (All in one) в рамках программы трансформации мобильности. Ежедневно через эту территорию проходят 259 автобусов по 16 маршрутам, перевозящих 181 тыс. пассажиров.
Для оптимизации движения автобусов, проходящих через ТПУ «28 мая», и снижения загруженности на маршруте, на пересечениях проспекта Азадлыг с улицами Шамси Бадалбейли и Физули установлены новые светофоры. На этом участке проспекта также выделена полоса для встречного движения автобусов, что обеспечит безопасный въезд на территорию ТПУ и комфортное передвижение пассажиров.