twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

TRT Haber о меморандуме между Турцией и Сирией

14 Августа 2025 14:16

Турция окажет Сирии помощь в подготовке личного состава правительственной армии, в поставках военного оборудования и систем вооружения в рамках меморандума между оборонными ведомствами двух стран.

Как передает TRT Haber, об этом сообщили источники в турецком военном ведомстве, комментируя документ, подписанный в среду в Анкаре министром обороны Турции Яшаром Гюлером и главой Минобороны в переходном правительстве Сирии Мурхафом Абу Касрой.

«Подписанный меморандум направлен на координацию и планирование военного обучения и сотрудничества, консультирование, обмен информацией и опытом, обеспечение поставок военного оборудования, систем вооружения, материально-технических средств в соответствии с потребностями обороны [Сирии]», сообщил со ссылкой на источники телеканал.

«Турция продолжит оказание помощи Сирии в борьбе с терроризмом и укреплении ее потенциала в сфере обороны и безопасности», отметили источники.

Caliber.Az
Просмотров: 486

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading