Туман над Баку: Прибывающие рейсы отправляют в запасной аэропорт Изменено расписание рейсов / ПОДРОБНОСТИ
В ночь с 13 на 14 января рейсы авиакомпании Azerbaijan Airlines (AZAL), запланированные по маршрутам Стамбул–Баку (J2-078), Москва–Баку (J2-808) и Тель-Авив–Баку (J2-322), были направлены в запасной аэропорт в связи с туманом в пункте назначения.
Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе ЗАО Azerbaijan Airlines, самолеты успешно совершили посадку в Международном аэропорту в Гяндже.
Согласно правилам авиакомпании при необходимости пассажирам, ожидающим вылета в аэропорту, будут предоставлены все необходимые услуги. По дополнительным вопросам пассажиры могут обратиться в авиакомпанию по электронной почте callcenter@azal.az.
Кроме того, рейс Новосибирск–Баку авиакомпании IrAero, выполняемый на воздушном судне типа SU95, по решению капитана был перенаправлен в запасной аэропорт в связи с туманом в пункте назначения.
Отметим, что из-за тумана в районе бакинского аэропорта были внесены изменения в расписание ряда рейсов.