Турция готовится к COP31: председательство COP29 на консультациях в Стамбуле ФОТО
Министр экологии и градостроительства Турции Мурат Курум встретился со специальным представителем президента Азербайджана по вопросам изменения климата и председателем COP29 Мухтаром Бабаевым.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в ходе встречи состоялся обмен мнениями по вопросам борьбы с изменением климата, международного сотрудничества и предстоящих процессов COP.
Министр Мурат Курум, комментируя встречу в своем аккаунте в социальных сетях, отметил: «В Стамбуле мы встретились с президентом COP29 и специальным представителем президента Азербайджанской Республики по вопросам климата, уважаемым Мухтаром Бабаевым, а также сопровождающей его делегацией. В преддверии COP31, председательство и проведение которого возьмем на себя мы, состоялись консультации. Благодарю азербайджанскую делегацию за визит и за эту продуктивную встречу».
Встреча была широко освещена в турецких медиа.