twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Турция и ОАЭ подписали 13 соглашений на сумму 50,7 млрд долларов

19 Июля 2023 22:14

Президент Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что посредством механизма Стратегического совета высокого уровня будет обеспечено стабильное регулирование отношений между Турцией и Объединенными Арабскими Эмиратами (ОАЭ) на самом высоком уровне.

«Мы считаем полезным организовать осенью Торгово-инвестиционный форум в Стамбуле, чтобы представить соглашение нашему деловому миру», - отметил президент Турции, сообщает агентство Анадолу.

Президент Реджеп Тайип Эрдоган и президент ОАЭ шейх Мухаммед бин Заид Аль-Нахайян приняли участие во встрече делегаций двух стран во дворце Аль-Ватан в Абу-Даби.

Эрдоган выразил удовлетворение возможностью вновь посетить Абу-Даби и поблагодарил Аль-Нахайяна за гостеприимство, оказанное ему и его делегации.

Он отметил, что в Турции довольны развитием тесного диалога и сотрудничества с ОАЭ.

«С подписанием совместного меморандума о взаимопонимании отношения двух стран выходят на уровень стратегического партнерства», - подчеркнул Эрдоган.

По словам президента, это сотрудничество будет расширяться с Международной выставкой оборонной промышленности IDEF, которая пройдет в Стамбуле 25-28 июля. Он также выразил удовлетворение приглашением в качестве «почетного гостя» на Международную книжную ярмарку в Абу-Даби.

В результате переговоров между Турцией и ОАЭ подписано 13 соглашений в области инвестиций, экономики, промышленности, обороны, права, судебной системы, возобновляемых источников энергии и космической отрасли на общую сумму 50,7 миллиарда долларов.

Caliber.Az
Просмотров: 803

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

В Баку впервые попытались снести девятиэтажку Вмешался Госкомитет / ОФИЦИАЛЬНО / ФОТО

24612
15 Мая 2025 13:44
2

Азербайджанский эксперт стал гостем армянской передачи ВИДЕО

12236
14 Мая 2025 17:20
3

Фигурное давление: Россия против Азербайджана Издевательство? Ревность?

7667
15 Мая 2025 16:58
4

И не было лучше сестры… В Азербайджане девочка погибла, пытаясь спасти отца и братьев / ФОТО

3947
15 Мая 2025 14:34
5

Погода на завтра в Азербайджане: грозы, сильные ливни, град, снег и туман

3584
15 Мая 2025 12:55
6

В Баку построят новый торговый центр На месте сгоревшего / ФОТО / ОФИЦИАЛЬНО

3443
16 Мая 2025 11:32
7

Жительница Норвегии нашла новые следы погибшего воина из Баку Посольство не ответило, но помог столичный ЖЭК / ФОТО / ВИДЕО

3398
14 Мая 2025 16:39
8

Россия и сбитые самолёты: путь отрицания, тактика замалчивания Что объединяет катастрофы рейсов MH17 и J2-8243?

2821
14 Мая 2025 17:52
9

США, Ближний Восток и Азербайджан: новая реальность политики Трампа Баку и Вашингтон против внешнего вмешательства

2805
15 Мая 2025 10:03
10

Запах фальсификата: Ереван возмущён, Тбилиси проверяет Армения открывает «коньячный фронт»

2762
15 Мая 2025 17:34
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading