twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..

Переговоры между РФ и Украиной в Стамбуле: детали и участники

РЕГИОН
A+
A-

Турция и Великобритания обсудят ситуацию в Сирии

03 Марта 2025 11:09

Турецкие дипломатические источники сообщили, что в Анкаре состоятся консультационные переговоры с представителями Соединенного Королевства.

Как передает Daily Sabah, переговоры проведут заместитель министра иностранных дел Турции Нух Йылмаз и министр Великобритании по Ближнему Востоку Хамиш Фалконер. Консультации будут сосредоточены на Сирии и других региональных вопросах общей повестки дня.

Ожидается, что Йылмаз передаст взгляды и ожидания Турции относительно безопасности, стабильности и экономической ситуации в Сирии. Ожидается, что обсуждения подчеркнут важность международной поддержки шагов, предпринимаемых сирийской администрацией в направлении национального примирения в рамках центрального правительства. Также будет подчеркнута необходимость безоговорочной отмены всех санкций для содействия восстановлению и экономическому развитию Сирии.

Переговоры Турции и Великобритании также подчеркнут, что в будущем Сирии нет места терроризму, и будут сосредоточены на необходимости прекратить действия Израиля, которые открыто нарушают и угрожают суверенитету Сирии.

Конференция по национальному диалогу Сирии, состоявшаяся в прошлом месяце в Дамаске, заявила, что все вооруженные группы, действующие за пределами армии страны, считаются «вне закона», что является явной ссылкой на YPG, поддерживаемое США ответвление террористической группировки PKK и другие группировки, которые отказались сложить оружие после свержения Башара Асада.

Caliber.Az
Просмотров: 487

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Таким будет метро-трамвайный ренессанс Баку Уже через 5 лет / Новые подробности / СХЕМА

18644
12 Мая 2025 12:54
2

В Баку впервые попытались снести девятиэтажку Вмешался Госкомитет / ОФИЦИАЛЬНО / ФОТО

8416
15 Мая 2025 13:44
3

Азербайджанский эксперт стал гостем армянской передачи ВИДЕО

8222
14 Мая 2025 17:20
4

В Азербайджане обмануты десятки паломников: арестована руководитель туркомпании

5698
13 Мая 2025 13:46
5

Мобильные операторы сделали платной популярную услугу Антимонопольное агентство при президенте Азербайджана отвечает Caliber.Az / ОФИЦИАЛЬНО

4853
12 Мая 2025 17:57
6

Бумажная мощь: Индия не смогла защитить себя, но вооружает Армению Расклад Caliber.Az

4783
12 Мая 2025 12:19
7

Неочищенная канализация сливается в Каспий у популярного пляжа ВИДЕОФАКТ / ОФИЦИАЛЬНО

3848
13 Мая 2025 15:11
8

Азербайджан достраивает грандиозный подвесной мост ВИДЕО / ПОДРОБНОСТИ

3546
13 Мая 2025 11:44
9

Реваншизм под маской искусства Культурная мина на сцене Петербурга

3267
13 Мая 2025 17:44
10

Красота «Зелёного коридора» требует жертв? В Баку снесено здание известного польского архитектора / ОФИЦИАЛЬНО / ФОТОФАКТ

2758
12 Мая 2025 16:42
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading