twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Турция превратится в центр высоких технологий

24 Июля 2024 14:11

Турция реализует программу «HIT-30: Программа инвестиций в высокие технологии», которая превратит страну в глобальный центр в области высоких технологий.

Как сообщает «Анадолу» со ссылкой на данные Министерства промышленности и технологий Турции, программа будет представлена 26 июля в Культурном центре имени Ататюрка в Стамбуле.

В церемонии открытия мероприятия выступит министр промышленности и технологий Мехмет Фатих Каджыр.

В нем примет участие также президент Реджеп Тайип Эрдоган.

Программа HIT-30 направлена на ускорение инвестиций в технологии, которые перенесут Турцию в будущее, и инициирует процесс, который поднимет технологическое развитие страны и производственные мощности с высокой добавленной стоимостью на более высокий уровень.

Глава Минпрома ранее в телевизионной программе рассказал о глобальных инвестициях в Турцию.

«В предстоящий период мы создадим новую систему стимулирования инвестиций, которая принесет зеленую трансформацию, цифровую трансформацию, высокую добавленную стоимость и преобразование местной динамики регионов в экономическую ценность. Мы объявим об этом с помощью новой Программы стимулирования высоких технологий, о которой наш президент объявит всему миру. Это привлечет внимание инвесторов на мировом уровне», — заявил он.

Министр подчеркнул, что Турция намерена увеличить производственные возможности страны, особенно в таких областях, как аккумуляторные и сенсорные технологии, и заявил, что все эти разработки еще больше ускорят приток глобальных инвестиций в Турцию.

 

 

 

 

 

Caliber.Az
Просмотров: 985

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Сколько надо платить бакинским ЖЭКам? ЦИФРЫ / ОФИЦИАЛЬНО

9669
11 Декабря 2025 15:54
2

Дорога из Грузии в Россию закрыта: ПРИЧИНА

8490
10 Декабря 2025 10:24
3

Папа во дворе расчленяет человека: пособие начальных классов в Азербайджане Чему учат наших детей? / ФОТО

7064
10 Декабря 2025 17:30
4

Атака ВСУ: в Великом Новгороде горит завод минеральных удобрений «Акрон» OSINT-анализ ASTRA / ФОТО / ВИДЕО

5537
11 Декабря 2025 09:11
5

Потухший гиперболоид инженера Шухова: так изменен интерьер «Тагиевского пассажа» в Баку ОФИЦИАЛЬНО / ФОТОФАКТ

4380
09 Декабря 2025 11:01
6

В Ярославле горит НПЗ ФОТО / ВИДЕО

3842
12 Декабря 2025 12:01
7

Эра надежды: азербайджанский хирург впервые пересадил сердце умершего живому Профессор Мусаев в гостях у Caliber.Az / ФОТО

3790
11 Декабря 2025 12:05
8

Час Х по брюссельскому времени Маск против Евросоюза

3553
09 Декабря 2025 18:20
9

Агропарки Азербайджана: миллиардные инвестиции, а отдача? Обзор Хазара Ахундова

3490
09 Декабря 2025 11:54
10

«Не еду я – не едет никто!»: ликвидирована геометрическая бакинская пробка ВИДЕОФАКТ / ОБНОВЛЕНО

3365
09 Декабря 2025 17:28
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading