Турецкая делегация ознакомилась с Карабахским университетом
Делегация, в состав которой вошли члены Великого национального собрания Турции Хулуси Акар, Шамиль Айрым, Сайын Баяр Озсой, глава муниципалитета района Талас провинции Кайсери Мустафа Ялчин, посол Турции в Азербайджане Бирол Акгюн, представители правящей турецкой Партии справедливости и развития, высокопоставленные должностные лица муниципалитета Кайсери, ректоры университетов, ученые и предприниматели, побывала в Карабахе.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в рамках визита делегация посетила Карабахский университет, где встретилась с коллективом учебного заведения. Ректор университета Шахин Байрамов рассказал гостям о деятельности вуза, его реконструкции и приведении в соответствие с современными стандартами. Представители турецкой делегации ознакомились с учебным процессом, понаблюдали за занятиями в различных аудиториях, а также провели интересный обмен мнениями со студентами.
Визит был организован при поддержке Государственного комитета по работе с диаспорой и специального представительства Президента Азербайджанской Республики в Шушинском районе.