Турецкая газета рассказала об ASAN Xidmət
Азербайджан демонстрирует миру модель качественных услуг населению, собранных под единым брендом ASAN Xidmət.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом говорится в статье журналистки Зейнеп Гюрджанлы, опубликованной в турецкой газете Ekonomi.
Автор публикации, ранее посетившая один из центров ASAN Xidmət в Баку, привлекает внимание к вызовам, с которыми столкнулась в последнее время система электронного правительства Турции (e-Devlet), отмечая, что в Азербайджане, напротив, граждане не сталкиваются с трудностями и могут за считаные минуты получить доступ к желаемым видам услуг. Все благодаря успешному внедрению модели ASAN Xidmət, которая продолжает приносить Азербайджану международные награды, и республика даже наладила экспорт этой модели в 15 странах мира.
Подчеркивается, что в ASAN Xidmət под единой крышей сегодня собраны сотни видов услуг, что во многом облегчает жизнь граждан, а также иностранцев, проживающих в Азербайджане.
В статье повествуется об удобстве и качестве услуг ASAN Xidmət, привлекается внимание к популярности мобильного приложения центров среди населения.
Отдельное внимание уделено деятельности волонтеров ASAN: «Сегодняшние добровольцы – завтрашние госслужащие. Успешная работа волонтеров ASAN Xidmət считается преимуществом для будущей карьеры молодых специалистов», - пишет З.Гюрджанлы, указывая, что на сегодняшний день в Азербайджане действует в целом 28 центров ASAN Xidmət, семь из которых функционируют в столице Баку.
Акцентируется внимание и на эффективном функционировании радиостанции ASAN Xidmət.
Автор напоминает, что в церемонии открытия одного из центров ASAN Xidmət участвовал Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.