twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Турецкая компания разработает программное обеспечение для нужд НАТО ФОТО

28 Января 2023 13:56

Турецкая оборонная компания Savunma Teknolojileri Mühendislik ve Ticaret AŞ (STM) будет заниматься разработкой программного обеспечения для передачи разведданных между всеми штабами и базами НАТО.

Как сообщает «Анадолу», компания STM, специализирующаяся в производстве высокотехнологичной продукции, добилась значимых успехов в сфере экспорта программного обеспечения.

В частности, STM выиграла два тендера Агентства связи и информации НАТО (NCI), которое отвечает за информационно-техническое обеспечение операций и миссий Альянса.

Стоит отметить, что в тендере принимали участие ведущие мировые компании, однако проанализировав стоимость и технические характеристики предложенных разработок, NCI отдало предпочтение турецкой STM.

По завершении переговоров между STM и NCI был подписан контракт.

В рамках проекта, турецкая компания разработает и модернизирует программное обеспечение, которое обеспечит обмен разведданными между странами- членами НАТО.

Программным обеспечением будут пользоваться все штабы и базы альянса.

Ожидается, что на реализацию проекта INTEL-FS потребуется около 3,5 лет.

В беседе с «Анадолу» глава Управления оборонной промышленности Турции Исмаил Демир сообщил, что турецкий оборонно- промышленный комплекс за последние годы добился весомых успехов, резко снизив зависимость страны от импорта оборонной продукции и зарекомендовав себя в качестве крупного экспортёра, в том числе в области программного обеспечения.

По его словам, благодаря мощной информационно базе, турецкие разработчики добились успеха на международной арене. «Уверен, что оборонная промышленность продолжит вносить вклад в экспортные цели Турции, предлагая решения и продукцию с высокой добавленной стоимостью», - отметил Демир.

 

Caliber.Az
Просмотров: 657

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Армения в гневе: доклад Gallup

34828
15 Октября 2025 11:47
2

Крупнейший мобильный оператор Азербайджана повышает тарифы ДАТА и ЦЕНЫ / ОБНОВЛЕНО

17889
17 Октября 2025 10:53
3

Захарова: В России на 12 лет осужден наемник Армен Балян

9477
15 Октября 2025 13:08
4

В Крыму прогремели взрывы: горит нефтебаза ВИДЕО

7798
17 Октября 2025 08:41
5

В Азербайджан экстрадирован россиянин, разыскиваемый Интерполом

5959
16 Октября 2025 13:09
6

На станции Бакметрополитена поставили ограду для пассажиров Причина новинки / ФОТО / ВИДЕО / ОФИЦИАЛЬНО

3281
16 Октября 2025 10:52
7

«Не бейте спящую собаку»: Зооманьяк в Баку Сотрудники полиции приняли меры / ВИДЕОФАКТ / ОБНОВЛЕНО

2920
17 Октября 2025 17:03
8

На бакинский маршрут вывели новые автобусы ФОТО

2892
17 Октября 2025 11:28
9

На бакинском проспекте меняют схему движения ФОТО / СХЕМА

2565
15 Октября 2025 16:33
10

Академия наук решит судьбу бакинского архитектурного здания Снос или спасение? / ОФИЦИАЛЬНО / ФОТО / ВИДЕО

2437
17 Октября 2025 13:33
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading