twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Турецкая оборонная промышленность покоряет Абу-Даби ФОТО

17 Февраля 2025 12:18

98 турецких оборонных компаний представят миру мощь и передовые технологии турецкой оборонной промышленности на выставке, которая пройдет в Абу-Даби, столице Объединенных Арабских Эмиратов, с 17 по 21 февраля.

Как сообщает газета Тurkiye, национальная оборонная промышленность Турции продолжает расти на международной арене благодаря своему инновационному потенциалу и технологическому превосходству. Участвуя в ярмарке под руководством Управления оборонной промышленности (SSB) и при поддержке Ассоциации экспортеров оборонной и аэрокосмической промышленности, Турция занимает свое место среди крупнейших мировых производителей оборонной продукции с более чем 90 гигантами оборонной промышленности и малыми и средними предприятиями.

В этом году в ярмарке примут участие такие турецкие компании, как ASELSAN, HAVELSAN, ROKETSAN, TUSAŞ, FNSS, BMC, MKE, OTOKAR, CANIK, STM, ASFAT и многие инновационные предприятия малого и среднего бизнеса. Будут представлены самые передовые мировые технологии в области морских, наземных, воздушных и электронных систем.

Одной из систем, привлекших наибольшее внимание на выставке, стала 35-мм система ПВО KORKUT, разработанная компанией ASELSAN. Система KORKUT, интегрированная в боевую бронированную машину Wahash 8x8 компании Calidus из ОАЭ, будет представлена на выставке IDEX 2025.

Система KORKUT, активно используемая ВС Турции, привлекает внимание своими превосходными характеристиками против БПЛА, крылатых ракет, низколетящих самолетов и вертолетов. Эта система, разработанная турецкими инженерами, вызывает большой интерес на международном рынке и, как ожидается, будет интегрирована в системы обороны в регионе.

Caliber.Az
Просмотров: 639

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

В Узбекистане резко похолодает — пойдет снег ФОТО

14131
02 Октября 2026 09:43
2

ASTRA: Атакована ЛПДС «Самара» — самый большой резервуарный парк в Европе ФОТО

6707
02 Октября 2026 09:03
3

Дубай — Тель-Авив: пилот арестован Первые кадры / Обновлено

3259
30 Сентября 2026 17:47
4

Цена войны для Украины Масса вопросов к Fire Point

1935
30 Сентября 2026 14:27
5

В ЕС по VIP-билету: Брюссель открывает ускоренный маршрут для вступления? Зарубежные эксперты на Caliber.Az

1480
01 Октября 2026 10:49
6

Водоворот Красного моря: ЕС приближается к саудовской коалиции? Статья Матанат Насибовой

1431
30 Сентября 2026 08:43
7

Курс на военную модернизацию: Казахстан смотрит на опыт Азербайджана Зарубежные эксперты на Caliber.Az

1333
30 Сентября 2026 23:45
8

Сын Алекперова привез в Россию авто за миллиард ФОТО

1272
01 Октября 2026 10:18
9

УНИАН: Глава Firepoint ранен, охранник погиб ОБНОВЛЕНО / ФОТО

1133
01 Октября 2026 15:07
10

Новая парадигма обороны: как Азербайджан развивает военный потенциал Обзор Теймура Атаева

1059
01 Октября 2026 12:17
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading