twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Турецкая оборонная промышленность повысит способности армии Азербайджана ФОТО

26 Сентября 2023 15:35

Оборонная промышленность Турции предоставит армии Азербайджана возможность удовлетворять потребности в техническом обслуживании, ремонте, обновлении и модернизации наземной техники без зависимости от иностранных источников.

Очередным примером сотрудничества в сфере оборонной промышленности двух стран стал модернизированный Нахчыванский военный комплекс, который открыли в понедельник, 25 сентября, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и президент Азербайджана Ильхам Алиев.

По информации «Анадолу», проект Нахчыванского военного комплекса, стартовавший в рамках соглашения, подписанного между Министерством обороны Азербайджана и Акционерным обществом по управлению военными заводами и верфями (ASFAT), был успешно завершен за семь месяцев.

Благодаря проекту, который является одним из самых успешных примеров сотрудничества ASFAT с дружественными и братскими странами, Нахчыванский военный комплекс получил возможность принять 50-летний опыт Турции в данном направлении.

В рамках проекта компания ASFAT провела необходимые проверки на объекте технического обслуживания Нахчыванской Автономной Республики и определила требования.

Проект в первую очередь был направлен на то, чтобы инфраструктура объекта отвечала потребностям. В этом контексте были запланированы и завершены в короткие сроки такие вопросы, как электроинфраструктура, конструкция специального пола, система отопления, установка крановой системы, а также установка различных мастерских.

Одновременно на Нахчыванский военный комплекс были поставлены машины, оборудование, стендовые и силовые испытательные комплексы. Большая часть техники производилась на военных заводах за счет местных ресурсов.

Проект, реализованный в короткие сроки, вывел на повестку дня модернизацию других военных заводов и ремонтно-технических предприятий Азербайджана. Предварительные исследования по другим объектам проводятся ASFAT по согласованию с Министерством обороны Азербайджана.

Caliber.Az
Просмотров: 1209

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

162 километра, которые никто не строит Статья Владимира Цхведиани

16490
17 Ноября 2025 13:33
2

Центральная Азия + Азербайджан: от общей истории — к общей стратегии Статья по горячим следам

9271
16 Ноября 2025 17:02
3

Южнокорейские компании построят метро в Душанбе

5483
17 Ноября 2025 19:48
4

AZAL ввёл новые требования для пассажиров по перевозке powerbank

3235
17 Ноября 2025 12:52
5

Казахстан подал новый иск по Кашагану

3009
17 Ноября 2025 22:19
6

Определены стартовые составы Азербайджана и Франции на матч ЧМ-2026

2208
16 Ноября 2025 20:07
7

Госслужба о масштабном сбое работы интернета в Азербайджане ОФИЦИАЛЬНО

1780
18 Ноября 2025 16:54
8

Азербайджан стал полноправным участником консультативного формата Центральной Азии

1685
16 Ноября 2025 10:35
9

Братство, культурная общность и политика: полная речь Ильхама Алиева в Ташкенте ФОТО

1620
16 Ноября 2025 12:08
10

Локальный разгром Партия Пашиняна победила в вотчине католикоса

1186
17 Ноября 2025 18:03
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading