Турецкие суда продолжают покидать Ормузский пролив
Министр транспорта и инфраструктуры Турции Абдулкадир Уралоглу объявил, что с начала войны 11 судов, принадлежащих турецким владельцам, безопасно прошли через Ормузский пролив и покинули Персидский залив. Министр предоставил актуальную информацию о ситуации с турецкими судами в Ормузском проливе.
Как передает TRT Haber, в своем заявлении в социальной сети Уралоглу отметил следующее: «Мы ежеминутно отслеживаем развитие событий в Ормузском проливе и Персидском заливе, находясь в постоянном контакте с находящимися в регионе судами и нашими гражданами.
Накануне, после того как утром 21 июня зону покинули еще 2 наших судна, общее число принадлежащих турецким владельцам судов, безопасно прошедших Ормузский пролив и покинувших залив с начала войны, достигло 11.
На данный момент на в общей сложности 7 судах, находящихся в Ормузском проливе и Персидском заливе, несут службу 177 наших сограждан, при этом одно из указанных судов идет под турецким флагом.
При любых обстоятельствах мы продолжаем принимать все необходимые меры для обеспечения безопасности наших граждан и судов».







