Турецкий блогер спел знаменитую песню о Карабахе в Ереване
Видео, снятое турецким блогером Огюном Оздемиром в Ереване, быстро распространилось в армянском сегменте Сети и вызвало широкий резонанс.
Как передает Caliber.Az со ссылкой на социальные сети, молодой человек, выйдя в прямой эфир из центра города, поздравил весь тюркский мир с праздником Новруз, отметив, что находится на древней земле Азербайджана, а также направил особое приветствие азербайджанским беженцам из Еревана.
Затем он исполнил знаменитую песню о Карабахе (Anadır arzulara hər zaman Qarabağ) и жестом руки показал символ «бозгурда» («серый волк»).
Выступление блогера вызвало истерическую реакцию в Армении. Некоторые армянские пользователи социальных сетей задались вопросом, как подобное могло произойти в Ереване?
По сообщениям, опубликованным в социальных сетях, правоохранительные органы Армении принимают меры по установлению личности молодого человека.
Инцидент не только вызвал серьезную обеспокоенность в Армении, но и вновь привел к обсуждению вопроса исторической принадлежности Еревана.
Азербайджанцы, широко распространив видео в соцсетях, приветствовали смелый поступок молодого человека.