Турецкий депутат: Незыблемое единство Баку и Анкары уже нашло отражение в тюркском мире
Попытки ненавистников Азербайджана внести смуту в регион Южного Кавказа обречены на провал.
Об этом анкарскому бюро Report заявил депутат турецкого парламента, глава межпарламентской группы дружбы Турция-Азербайджан Шамиль Айрым.
Депутат отметил, что Турция, чьи отношения с Азербайджаном вышли на уровень стратегического союзничества после принятия Шушинской декларации, также противится подобным попыткам.
«Незыблемое единство Азербайджана и Турции уже нашло отражение в тюркском мире. Взаимная деятельность, направленная на развитие Организации тюркских государств, осуществляется на региональном и международном уровнях. Неофициальный саммит организации, который пройдет в Шуше 5 июля, еще раз подтвердит это», — сказал Айрым.
Айрым отметил, что Франция и другие силы имеют грязные намерения в регионе: «Франция, изгнанная из Африки, ищет свою выгоду в регионе, продавая свое оружие. Официальный Париж больше не имеет авторитета в других частях мира, он хочет использовать Армению в качестве своего подручного. Конечно, есть и другие государства, которые не хотели прекращения карабахского конфликта».
Парламентарий добавил, что авторитет Азербайджана на мировой арене растет с каждым днем.