Турецкий эксперт: Армянские банды совершали массовые убийства в Восточной Анатолии
Армянские банды на протяжении трех лет совершали массовые убийства в Восточной Анатолии. Их отличала особая ненависть к туркам и мусульманам, что привело к гибели сотен тысяч невинных жителей Османского государства.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом сказал турецкий эксперт Юджель Атила Шехирли, выступая на мероприятии, посвященном периоду национально-освободительной борьбы турецкого народа.
По его словам, армяне предпочитают не говорить о кровавых преступлениях, совершенных ими в период с 1915 по 1918 гг. «На дне почти каждого колодца, который роют в восточных провинциях Турции, сегодня находят останки турок, убитых армянами», - отметил эксперт, добавив, что вопреки историческим реалиям XX века армянам удалось исказить представление мировой общественности о последних годах существования Османского государства.
Он напомнил заявления турецких властей о готовности к совместному изучению архивов. «Любой, кто заявляет о совершении геноцида в отношении армян, может приехать в Турцию с камерой и в прямом эфире показать место, где якобы массово захоронены армяне. Мы лично предоставим вам строительную технику. Факт в том, что никто не приезжает. Потому что им нечего показать», - констатировал Шехирли.
Эксперт также коснулся решения властей Османского государства переселить армянское население в другие районы страны, подчеркнув, что часть армян по различным причинам погибла в пути. «По тем же причинам в тот период умирали военнослужащие османской армии и рядовые турки. Около 30 процентов военных, перебрасываемых в тот период с одного фронта на другой, погибли в пути», - сказал он.
«У Османского государства не было возможностей переселять армян на «Мерседесах». В этой части Анатолии не было и железнодорожного сообщения. Всего этого не произошло бы, если бы армяне не предали свое государство и не начали орудовать в тылу османской армии», - отметил эксперт.