Турецкий профессор: Инициатива Азербайджана будет способствовать снижению хаоса во всем мире
Инициатива Азербайджана по организации COP29 внесет вклад в разрешение конфликтов и снижение противостояния во всем мире.
Как сообщает Report, об этом сказал председатель Фонда стратегических и социальных исследований Группы Мармара, профессор Мехмет Аккан Сувер в ходе выступления на бакинском Глобальном саммите религиозных лидеров.
Он отметил, что помимо социальных проблем, вызванных войнами на Земле, климатические проблемы также предвещают дополнительную катастрофу.
«В этих условиях COP29, который пройдет в Баку, очень важен с точки зрения обсуждения этих проблем. Мы рассматриваем это мероприятие как возможность для светлого будущего человечества. Я верю, что эта инициатива Азербайджана также будет способствовать снижению хаоса и конфронтации во всем мире. Призыв Баку сыграет огромную роль в обеспечении международного мира. Встреча религиозных лидеров в Баку также является большим вкладом в эту инициативу», отметил он.