Турецкий тяжелоатлет поблагодарил президента Азербайджана
Турецкий тяжелоатлет Юсуф Фехми Генч выразил благодарность президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву и азербайджанскому народу.
Об этом турецкий спортсмен заявил Report.
Атлет, ставший победителем VI Игр исламской солидарности в весовой категории 73 кг, вспомнил о событиях на Чемпионате Европы, проходившем в Армении в 2023 году:
«В первую очередь я хочу сказать, что в 2023 году я стал победителем Чемпионата Европы, проходившего в Армении, и посвятил свою медаль азербайджанскому народу. После этого события президент Азербайджана Ильхам Алиев пригласил меня и моих товарищей по команде в вашу страну. Выражаю благодарность Ильхаму Алиеву и всем азербайджанцам», - отметил Юсуф Фехми Генч.
Он также подчеркнул, что у него сложились хорошие отношения с азербайджанскими тяжелоатлетами:
«На этих соревнованиях я тоже стал чемпионом. Я был уверен, что легко завоюю золотую медаль. Потому что я верю в себя. Я также верю в успешные выступления азербайджанских спортсменов. Мы поддерживаем хорошие отношения, особенно с Дадашем Дадашбейли и Исой Рустамовым».
В 2023 году после проявления неуважения к флагу Азербайджана во время церемонии открытия Чемпионата Европы в Армении, наша национальная команда вернулась на Родину, не приняв участия в соревнованиях.