twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Турецкий ВПК подготовил новый концепт оружия

23 Ноября 2024 16:49

Турецкие компании оборонной промышленности принимают решения по проектированию, разработке и инвестициям в соответствии с меняющимися потребностями на поле боя и предлагают полученные решения для использования внутри страны и за рубежом.

 Как сообщает «Анадолу», группа компаний Samsun Homeland Defense (SYS), занимающаяся разработкой огнестрельного оружия и систем вооружения, а также оборудования, позволяющего им эффективно функционировать, добавила новое к этим решениям.

Разработанная в сотрудничестве с компаниями AEI Systems и UNIROBOTICS в рамках группы SYS, в которую входит CANiK, концепция пушки среднего калибра с малой отдачей 30x113 мм, которая отвечает потребностям мировых армий и пользуется большим спросом, готовится удовлетворить запросы конечных пользователей в Турции.

В рамках этой концепции TRAKON 30, одна из самых ярких версий семейства систем дистанционного управления оружием серии TRAKON (UKSS), разработанного UNIROBOTICS, предлагается с VENOM LR, с барабанным механизмом с самой низкой отдачей в мире, разработанным AEI Systems.

Демонстрационные испытания с боевой стрельбой, проводившиеся в течение длительного времени на объектах SYS Group в Великобритании, доказали армиям мира превосходные характеристики TRAKON 30 UKSS, оснащенного VENOM LR, как на наземных, так и на морских платформах. SYS Group, начавшая поставки в 2024 году, готовит эту инновационную систему для конечных пользователей в Турции.

Рассматриваемая система вооружения демонстрировалась в стране и за рубежом вместе с боевой бронированной машиной Ejder Yalçın 4x4 разработки компании Nurol Makina.

Caliber.Az
Просмотров: 763

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

В Москве атакован НПЗ на Капотне ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО

6648
18 Июня 2026 11:04
2

Курс на разрыв. Париж и Брюссель против Вашингтона Статья Матанат Насибовой

4228
18 Июня 2026 14:31
3

Десятки тысяч людей объединились в поисках пропавшего мальчика в Ингушетии ВИДЕО / ФОТО

4148
20 Июня 2026 15:08
4

Обломки БПЛА повредили ТЦ «Садовод» и жилой дом в Подмосковье

4091
18 Июня 2026 08:35
5

Удар по белорусским детям: роковая ошибка или сознательная провокация? Аналитика Лиманского

2720
19 Июня 2026 20:07
6

Шмыгаль обсудил с Американской торговой палатой энергобезопасность Украины

2439
18 Июня 2026 14:51
7

Отец погибшей в Баку мотоциклистки: «Лучше быть абьюзером, чем хоронить своего ребёнка» ФОТО / ВИДЕО

2226
18 Июня 2026 16:33
8

Временно закроется посольство США в Баку

1979
19 Июня 2026 13:01
9

Футбольное обоРзение Размышления Эмина Галалы

1830
18 Июня 2026 16:45
10

QR-код вместо доверия: что меняется в торговле Беларуси и России? Аналитика Лиманского

1594
18 Июня 2026 22:48
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading