Турецким БПЛА усилили мощь радиоэлектронной атаки ФОТО
В Турции осуществлен первый полет БПЛА Bayraktar Akıncı с модулем радиоэлектронной борьбы ANTIDOT 2-U 200, разработанным компанией ASELSAN.
ANTIDOT 2-U 200, доказав свою способность одновременно обнаруживать, идентифицировать и дезориентировать несколько радаров противника, был оценен делегацией ВС Турции и получил высокие оценки за эффективность в нейтрализации современных угроз противовоздушной обороны.
Новая система, созданная на основе предыдущего модуля электронной поддержки ANTIDOT, объединяет возможности электронной поддержки и атаки в одном легком модуле, предназначенном для беспилотных летательных аппаратов. Модульная архитектура позволяет устанавливать его даже на тактические БПЛА, что повышает эксплуатационную гибкость.
Работая полностью автономно, ANTIDOT 2-U 200 обеспечивает широкий диапазон частот и углов, высокую выходную мощность и возможность одновременного взаимодействия с несколькими радарами. Он не только защищает беспилотник-носитель, но и создает безопасные коридоры для дружественных воздушных средств.
ANTIDOT 2-U 200, предлагаемый странам-союзникам, укрепляет лидерство Турции в области средств радиоэлектронной борьбы нового поколения.