twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Турист из Британии в пеший маршрут до Вьетнама включил Азербайджан и Казахстан

29 Апреля 2025 15:46

Турист из Великобритании Люк Даекин пешком доберется в Грузию и Азербайджан, после чего он планирует пересечь Каспийское море на пароме, чтобы добраться до Казахстана.

Как передает Report, об этом пишет издание The Indian Express.

Отмечается, что он планирует проделать путь из Великобритании во Вьетнам без спонсорской поддержки, без команды сопровождения и без использования общественного транспорта. Даекин начал свой маршрут 16 сентября 2024 года, решив отказаться от любого транспорта и передвигаться исключительно пешком.

За первые 214 дней пути ему удалось преодолеть две трети Европы, пройдя через Великобританию, Францию, Бельгию, Люксембург, Германию, Австрию, Венгрию, Сербию, Болгарию, Грецию и Турцию. Оттуда пересечет Грузию и Азербайджан, далее последует в Казахстан.

«Этот этап может оказаться наиболее сложным — бескрайние степи, отсутствие инфраструктуры и ограниченный доступ к воде и пище будут серьезным испытанием даже для такого опытного путешественника», - отмечается в статье.

Затем его путь лежит через Пакистан, Афганистан и Индию — страны, где особенно сложно пересекать границы и где приходится сталкиваться с непредсказуемыми политическими и климатическими условиями. После этого он продолжит движение через Бангладеш, Мьянму, Таиланд и Камбоджу, прежде чем достичь своей конечной цели — Вьетнама. Завершить путешествие Даекин планирует в Ханое, пройдя последние километры из Хошимина.

Caliber.Az
Просмотров: 365

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

«Азербайджан невозможно подчинить хотелкам Москвы» Магда и Мусабеков на Caliber.Az

48086
08 Августа 2025 16:29
2

Исторический визит президента Ильхама Алиева в США ФОТО / ВИДЕО

8987
09 Августа 2025 01:41
3

Россия бьет по азербайджанским нефти и газу в Украине, Азербайджан готовит ответ Эксклюзивные данные Caliber.Az

7551
10 Августа 2025 16:44
4

Заброшенную железнодорожную станцию в бакинском посёлке ждёт преображение Транспортный прорыв для местных жителей / ФОТО / СРОКИ

2656
09 Августа 2025 11:56
5

Женщина впервые родила на станции Бакметрополитена «Особый пассажир с бесплатным проездом» / ФОТО / ОБНОВЛЕНО

2617
08 Августа 2025 13:39
6

Китай выпускает комаров-хищников для сдерживания вируса чикунгунья

2526
08 Августа 2025 16:10
7

Дом Кербелаи Алекпера Гаджиева — жемчужина архитектуры эпохи нефтяного бума Экскурс в историю на Caliber.Az

2509
10 Августа 2025 12:19
8

Парафирование, декларация, 907-я поправка и стратегическое партнерство К визиту Алиева в Вашингтон

1793
08 Августа 2025 00:56
9

Москва расширяет фронт давления на Баку После самолета и диаспоры под ударом нефть и газ

1725
08 Августа 2025 22:01
10

«Трамп решил отдать приоритет отношениям с Азербайджаном» Уолш и Корыбко на Caliber.Az

1696
09 Августа 2025 10:00
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading