twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Турист из Британии в пеший маршрут до Вьетнама включил Азербайджан и Казахстан

29 Апреля 2025 15:46

Турист из Великобритании Люк Даекин пешком доберется в Грузию и Азербайджан, после чего он планирует пересечь Каспийское море на пароме, чтобы добраться до Казахстана.

Как передает Report, об этом пишет издание The Indian Express.

Отмечается, что он планирует проделать путь из Великобритании во Вьетнам без спонсорской поддержки, без команды сопровождения и без использования общественного транспорта. Даекин начал свой маршрут 16 сентября 2024 года, решив отказаться от любого транспорта и передвигаться исключительно пешком.

За первые 214 дней пути ему удалось преодолеть две трети Европы, пройдя через Великобританию, Францию, Бельгию, Люксембург, Германию, Австрию, Венгрию, Сербию, Болгарию, Грецию и Турцию. Оттуда пересечет Грузию и Азербайджан, далее последует в Казахстан.

«Этот этап может оказаться наиболее сложным — бескрайние степи, отсутствие инфраструктуры и ограниченный доступ к воде и пище будут серьезным испытанием даже для такого опытного путешественника», - отмечается в статье.

Затем его путь лежит через Пакистан, Афганистан и Индию — страны, где особенно сложно пересекать границы и где приходится сталкиваться с непредсказуемыми политическими и климатическими условиями. После этого он продолжит движение через Бангладеш, Мьянму, Таиланд и Камбоджу, прежде чем достичь своей конечной цели — Вьетнама. Завершить путешествие Даекин планирует в Ханое, пройдя последние километры из Хошимина.

Caliber.Az
Просмотров: 327

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

В Кремле отреагировали на слова Пашиняна о возможном выходе из ОДКБ

102789
16 Июля 2025 21:36
2

Сколько иностранцев покинуло Азербайджан после обращения Миграционной службы? ЦИФРЫ / ОФИЦИАЛЬНО

12226
17 Июля 2025 11:07
3

Жителям бакинских новостроек запретят «комби» И будут диктовать цены на отопление / ПОДРОБНОСТИ

10689
16 Июля 2025 10:55
4

Бывшие украинские гимнастки-порнозвезды устроили драку с полицией в Москве ФОТО / ВИДЕО

5683
18 Июля 2025 15:57
5

Цепочка ошибок Москвы От Карабаха до самолета и Екатеринбурга

5647
17 Июля 2025 16:05
6

Он, она, любовница и кровь в гараже Шокирующие подробности семейной драмы бакинского директора / ФОТО / ОБНОВЛЕНО

4692
18 Июля 2025 17:55
7

Азербайджанского спортсмена лишили российского гражданства

4540
16 Июля 2025 23:56
8

Разрушить здание вражды Прокуратура Армении против «миацума»

3657
17 Июля 2025 18:29
9

Боярский об ограничении доступа к VPN-сервисам в России

3060
18 Июля 2025 15:22
10

Азербайджан сократил производство колбасных изделий

3055
18 Июля 2025 12:08
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading