twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ЭКОНОМИКА
A+
A-

Туристические возможности Азербайджана демонстрируются в Казахстане ФОТО

24 Апреля 2024 20:50

Государственное агентство по туризму и Бюро по туризму организовали национальный стенд Азербайджана на проходящей в Алматы (Казахстан) международной выставке «Туризм и путешествий» KITF – ведущей туристической выставке в регионе Центральной Азии.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, на национальном стенде площадью 92 квадратных метра нашу страну представляют 9 промышленных партнеров, в том числе ЗАО «Азербайджанские авиалинии», туристический центр «Шахдаг», гостиницы и туристические агентства. На выставке проводятся B2B (Business to Business) встречи, связанные с продвижением туризма страны, обсуждаются возможности сотрудничества.

Посетители азербайджанского стенда знакомятся с историей, национальной кухней, традициями и обычаями, культурным наследием нашей страны, объектами, включенными в Список всемирного наследия ЮНЕСКО, и подробно информируются о различных туристических возможностях – живописных пешеходных маршрутах в Кавказских горах, экотурах, поездках к горячим термальным источникам и в действующие в Азербайджане лечебные курорты.

В день открытия выставки Бюро по туризму Азербайджана выступило в качестве национального представителя на панельной сессии, посвященной развитию межстранового туризма.

Отметим, что в первом квартале текущего года Азербайджан посетило 16 522 казахстанца, что означает рост на 135 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Caliber.Az
Просмотров: 797

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

В Азербайджане уже месяц выдают удостоверения личности нового образца ФОТО

18017
20 Октября 2025 13:45
2

Завтра в Азербайджане пройдут ливни, пойдет снег

8196
20 Октября 2025 13:21
3

Тревожная ночь борта AZAL в небе над Санкт-Петербургом Часы напряжения и аплодисменты профессионализму

8021
20 Октября 2025 18:48
4

WhatsApp решил ввести лимиты на количество сообщений

5380
19 Октября 2025 08:30
5

ИВ заставила бакинский ресторан вернуть «отжатый» участок Итоги «битвы за тротуар» в центре столицы / ФОТО / ОБНОВЛЕНО

4644
22 Октября 2025 09:46
6

В Узбекистане фермер нанёс ущерб природе на десятки миллиардов

4417
20 Октября 2025 09:41
7

Бакинского врача судят за пешехода, выбежавшего перед ним на скоростную трассу «Две квартиры за кровь ученого» / ФОТО / ПОДРОБНОСТИ

3919
20 Октября 2025 16:37
8

Начало недели в Азербайджане будет дождливым

3682
19 Октября 2025 15:37
9

Ильхам Алиев совершил визит в Казахстан ОБНОВЛЕНО / ФОТО / ВИДЕО

3423
21 Октября 2025 19:54
10

Завтра в Азербайджане будет ветрено, ожидается снег

3410
21 Октября 2025 13:11
ЭКОНОМИКА
Самые важные и оперативные новости экономики Азербайджана
loading